Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

На что обратить внимание в правилах Олимпиады?

31.08.2017

Перед стартом пятого сезона Олимпиады напоминаем ключевые моменты из правил.

  • Зарегистрироваться на Олимпиаду можно с 1 сентября 2017 года по 15 марта 2018 года. Посещать музеи, усадьбы и парки можно с 1 сентября 2017 года по 31 марта 2018 года.
  • В Олимпиаде могут принимать участие дошкольники и школьники 1-11 классов.
  • Участие в Олимпиаде возможно в индивидуальном или командном зачете.
  • При командном зачете в музеи, парки и усадьбы должны приходить не менее половины членов команды (для команд из 2 и 3 человек минимальное количество членов команды в музее - 2 человека). При нечетном количестве членов команды округление идет в большую (!) сторону. Например, если в команде 5 человек, то в музей должны приходить минимум 3 члена команды.
  • При посещении каждого музея, парка и усадьбы необходимо делать фотографию участника Олимпиады и загружать её в личный кабинет (на странице Мои музеи напротив каждого посещенного объекта). На фотографии должны присутствовать: для индивидуального зачета - один школьник, для командного зачета - все члены команды, посещающие данный объект.
    Фотографироваться в парках должны все участники Олимпиады, а в музеях и усадьбах - только те, кто хочет, чтобы их результаты учитывались в рейтинге школ.
    Участники могут не показывать лица на фотографиях (можно закрыть лицо руками, зверушкой-путешественницей, маской или отвернуться).
  • Каждый участник (индивидуальный или команда) выполняет задания самостоятельно. Взрослые сопровождающие не являются членами команды. Они могут помогать заполнять бланки ответов только учащимся начальной школы и дошкольникам. Выполнение заданий взрослыми вместо школьников (в том числе заполнение бланков взрослыми за школьников, заполнение бланков ответов школьниками под диктовку взрослого и т.п.) может привести к аннулированию результатов команды.
  • Посещать музеи и отвечать на вопросы Олимпиады можно в то время, когда музей принимает участников Олимпиады (эта информация опубликована на страничке каждого музея на сайте Олимпиады). Для некоторых музеев время приема участников Олимпиады отличается от режима работы музея.
  • Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по  4 музеям и 1 усадьбе или 4 музеям и 1 парку.
  • Объект считается усадьбой, если он относится к данной категории в Каталоге музеев. Если музей или парк содержат в названии слово "усадьба", но не относятся к категории Усадьбы на сайте Олимпиады, то такой объект не считается усадьбой при подсчете результатов.
  • Если школьник посетил более 15 объектов, то в результат идет сумма баллов не более, чем по 15 (лучшим!) объектам (музеям, паркам, усадьбам), в которых учащийся набрал наибольшее количество баллов.
  • Критерии определения победителей и призеров Основного этапа (Общий зачет) опубликованы в разделе Результаты. Критерии определения суперпобедителей не могут быть определены и опубликованы заранее.

Рекомендуем ознакомиться с Описанием Олимпиады и всеми Основными правилами.

Тэги: От организаторов, Общее, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...