Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Мероприятия в музеях в последние выходные марта и первые числа апреля

28.03.2024

Дорогие друзья!

Продолжаем знакомить вас с мероприятиями в музеях:

  • В субботу 30 марта в 14:00 Музей народной игрушки "Забавушка" приглашает участников Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" на заключительную экскурсионную программу текущего олимпийского сезона. Вы совместите приятное с полезным: познакомитесь с традиционными игрушками, выполните творческие задания и сможете ответить на вопросы очного тура Олимпиады. 
    Предварительная запись обязательна по телефонам: +7 (915) 302-00-47 или +7 (916) 528-89-84. 
    Все остальные условия смотрите на странице музея на сайте Олимпиады.
  • 30 марта в 17:00 Музей занимательных наук "Экспериментаниум" приглашает всех на командный семейный квиз "Научные головоломки"!

    Приглашаются все желающие старше 10 лет разгадывать научные головоломки! За победу и участие музей разыгрывает много призов от себя и партнеров.
    Квиз — это веселая командная игра, на которой вы отлично проведете время и, возможно, узнаете много нового и интересного для себя! Для того чтобы выиграть, пригодятся не только знания, но потребуются внимание, смекалка и немного эрудиции! Обратите внимание, что специальной подготовки не требуется. 
    Знаете ли вы самый южный мультфильм о самых холодных приключениях? Где находится самое глубокое место в мире, где был обнаружен пластик? Какие есть приемы, чтобы запомнить информацию? За установленный промежуток времени каждая команда должна будет ответить на вопросы из самых разных областей знаний: математика, физика, химия, экология и многие другие.
    Приходите играть и приглашайте друзей, с которыми вы будете в одной команде. Если у вас нет команды, не беспокойтесь, сотрудники соберут ее прямо на площадке.
    Длительность: до 90 минут.
    Стоимость индивидуального билета: 500 руб. 
    Стоимость семейного (группового) билета (до 6 человек): 2800 руб.  
    Купить билет на сайте можно по ссылке.

  • 6 апреля 2024 года с 12:00 до 16:30 в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева в честь Дня геологии научные сотрудники подготовили целый ряд увлекательных мероприятий, которые пройдут сразу на двух площадках музея: на Малой Грузинской улице и в павильоне № 31 «Геология» на ВДНХ.
    День геолога в Биомузее — это увлекательное путешествие в мир горных пород, минералов, древних животных и растений, а также в целом в историю планеты. Сам по себе День геолога отмечается в первое воскресенье апреля. Выбор даты связан с началом подготовки полевого сезона (полевых работ) и экспедиций.
  • 14 апреля 2024 года в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева на Малой Грузинской пройдет легендарный квест "Семейный лабиринт" для детей и их родителей. На этом мероприятии гостей ждет множество интересных и творческих заданий, поток любопытной информации и заряд невероятных эмоций.
    С наступлением весны жизнь как будто расцветает: на деревьях появляются почки, животные выходят из зимней спячки, становится более тепло и солнечно. Все живые организмы обладают свойством ритмичности, поэтому при изменении условий окружающей среды, например длины светового дня, меняют свое поведение или другие процессы жизнедеятельности. В Москву возвращаются перелётные птицы: ласточки, кукушки, зарянки, чайки… Некоторые звери меняют окраску, например зайцы и белки. А кто-то весной выводит потомство. Происходит множество увлекательных процессов, характерных для этого времени года. Вот про такие сезонные изменения и пойдёт речь на "Семейном лабиринте"!

Тэги: Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Музей занимательных наук «Экспериментаниум», Музей народной игрушки «Забавушка», Выставка «12 признаков живого», Мероприятия, От музеев, Интерактивные музеи, Музеи кукол и игрушек, Физико-технические музеи, Этнографические музеи, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...