Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

2022-2023: Как зарегистрироваться участнику?

В этом сезоне МЭШ не задействована в регистрации на Олимпиаду. Регистрация проходит исключительно на сайте Олимпиады.

Регистрироваться на новый сезон Олимпиады надо всем участникам (даже тем, кто участвовал в прошлом году). Даже если в прошлом году участник создавал себе логин в ЕСР, в этому году логин необходимо зарегистрировать заново на сайте Олимпиады. Логин в текущем сезоне может совпадать с тем, который участник использовал при регистрации в ЕСР в прошлых сезонах.

С этого сезона Олимпиады значительно изменена система регистрации. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией ниже, прежде чем регистрироваться. 


Зарегистрироваться на Олимпиаду можно до 15 марта 2023 года. Но не забывайте, что для попадания в зачет необходимо посетить минимум 4 музея и 1 парк или 4 музея и 1 усадьбу. Рассчитывайте свое время, не оставляйте регистрацию на последний момент. Посещать площадки Олимпиады, загружать ответы на задания по паркам и фотоподтверждения посещений можно до 31 марта 2023 года включительно.

Как проходит регистрация:

  1. Прочитайте Основные правила Олимпиады, описание типов зачета и возрастных категорий.
  2. В этом сезоне Олимпиады есть два типа регистраций участников — подтвержденная и неподтвержденная. Обе эти регистрации позволяют участвовать в Олимпиаде и выполнять задания заочных и очных туров, однако есть ряд отличий. 
    • Подтвержденная регистрация
      1. Данные об участии в Олимпиаде будут загружены в Портфолио;
      2. Участник получает диплом Олимпиады с уникальным номером, который можно использовать, например, при подаче заявки в лагерь, заявки на стипендию и т.п. (обратите внимание, что подписи и печати на таких дипломах не предусмотрены);
      3. Результаты участника будут учитываться при расчете рейтинга школ (при условии соблюдения остальных правил).
    • Неподтвержденная регистрация
      1. Данные об участии в Олимпиаде не будут загружены в Портфолио участника;
      2. Участник получает диплом Олимпиады без уникального номера и подтвержденных данных участника (подписи и печати на такие дипломы не ставятся);
      3. Результаты участника не будут учитываться при расчете рейтинга школ. 
  3. Регистрация проходит на сайте Олимпиады. Для регистрации нажмите на кнопку “Войти” в правом верхнем углу страницы, затем выберите “Регистрация”.
  4. Придумайте логин и пароль, которые вы будете использовать для входа в личный кабинет на сайте Олимпиады. Заполните поле “Email”. Логин будет вашим никнеймом, его будут видеть другие участники, он будет отображаться на скачанных с сайта Бланках для ответов. Заполните поле “Логин школы в системе Статград” и выберите класс. Для командного зачета регистрироваться для участия надо только капитану команды, указывая у себя в регистрации остальных членов своей команды.
  5. При регистрации участник подтверждает, что ознакомился с Правилами Олимпиады. Регистрируясь, он обязуется выполнять все правила. Поставьте галочку в соответствующем поле и нажмите кнопку “Зарегистрироваться”.
  6. Подтвердите ваш адрес электронной почты в письме, которое придет на указанную электронную почту. UPD: Это больше не нужно делать. 
  7. Если вы собираетесь участвовать командой, перейдите во вкладку Мои данные и добавьте всех членов команды через кнопку “Добавить”, указав для каждого члена команды класс и логин Статград школы. Для каждого члена команды нужно заполнить отдельную строчку.
  8. Поздравляем, вы зарегистрировались на участие в Олимпиаде! Однако сейчас ваша регистрация является неподтвержденной. Если вы хотите иметь подтвержденную регистрацию, вы можете получить уникальный номер в вашей школе для каждого члена команды или индивидуального участника и добавить эти данные в регистрацию. После этого ваша регистрация автоматически переходит в статус подтвержденной.
    Информация о том, как получить уникальный номер участникам из Московской области, доступна по ссылке.
    Ввести уникальный номер при индивидуальном зачете (при командном зачете уникальные номера для каждого члена команды) нужно в течение 45 дней после регистрации на Олимпиаду, но не позже, чем 15 марта. 

  9. Что делать после прохождения регистрации? Сначала вам нужно выполнить задания вводного тура на сайте Олимпиады. После этого вы сможете проходить заочные туры по музеям и усадьбам, посещать музеи, парки и усадьбы и отвечать на вопросы очного тура! Подробнее.

Проверка данных при регистрации

  • Возрастная категория, за которую команда выполняет задания, определяется по старшему по классу члену команды. 
  • Каждый школьник должен быть указан в команде один раз.
  • Уникальный номер из школы должен соответствовать той школе, которую участник указал в регистрации. 
  • Уникальный номер должен быть введен корректно для каждого школьника.
  • Школьник не может создать более одной индивидуальной регистрации на себя. 
  • Если школьник участвует и индивидуально, и в команде, либо в двух командах, ему все равно выдается только один уникальный номер. Недопустимо иметь одному человеку два уникальных номера, взятых в школе.
  • Недопустимо регистрировать на Олимпиаду несколько команд с одинаковым составом!
  • Участие в индивидуальном и командном зачете (или в двух и более командах) одновременно возможно только в том случае, если посещаемые площадки не пересекаются.

Нет активных конкурсов

подробнее...