Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Поздравляем с Днем знаний и началом нового учебного года!

Дата начала нового сезона Олимпиады пока неизвестна. К сожалению, торжественное награждение не может быть организовано. Подробности в новости.

Скачать дипломы и сертификаты можно в личном кабинете на сайте ЕСР.
Педагоги могут получить благодарность, заполнив специальную формуПодробнее о благодарностях.

Результаты конкурса "Литературный рецепт"

Подведены итоги конкурса "Литературный рецепт". Поздравляем победителей и призеров!

Летом мы предлагали участникам написать небольшой рассказ о своем любимом летнем рецепте.
Все работы участников вы можете посмотреть на странице конкурса

Жюри проверяло работы по следующим критериям:

1. Оригинальность истории рецепта и его описания. (5 б.)
2. Наличие и полнота истории возникновения рецепта. (5 б.)
3. Правдоподобность рецепта. (5 б.)
4. Качество описания истории и рецепта: (суммарно 5 б.)
- последовательность изложения; (1 б.)
- разнообразие словаря и грамматического строя языка (богатство словаря, разнообразие используемых синтаксических конструкций / бедность словаря, однообразные употребляемые синтаксические конструкции); (1 б.)
- выразительность речи; (1 б.)
- наличие/отсутствие речевых недочетов. (2 б.)
5. Художественное содержание. (5 б.)

Максимальное количество баллов за работу - 25.

Победители

Победителями стали участники, набравшие 20 и более баллов.

Ветошкина Мария, 9 класс, ГБОУ СОШ № 654, 25 б.
Харькова Полина, 10 класс, ГБОУ СОШ №806, 24 б.
Сорокина Ирина, 7 класс, ГБОУ ЦО №1811 "Измайлово", 24 б.
Гололобова Анастасия, 9 класс, МАОУ "Лицей города Троицка", 24 б.
Курбатов Георгий, 9 класс, ГБОУ Школа №199, 24 б.
Юрин Алексей, 3 класс, ГБОУ Гимназия № 1799 "Экополис", 23 б.
Даниелян Сергей, 5 класс, ГБОУ Школа 1269, 23 б.
Гугушвили Екатерина, 8 класс, ГБОУ Школа № 2075, 23 б.
Сальникова Татьяна, 8 класс, ГБОУ СОШ , 23 б.
Юрин Алексей, 3 класс, ГБОУ Гимназия № 1799 "Экополис", 22 б.
Волянский Фёдор, 5 класс, ГБОУ лицей №1550, 22 б.
Даниелян Жозета, 3 класс, ГБОУ Школа 1269, 22 б.
Урбанская Дарья, 7 класс, ГБОУ гимназия № 1595, 22 б.
Пантелеева Варвара, 5 класс, ГБОУ гимназия № 1508, 22 б.
Герасимов Глеб, 4 класс, ГБОУ Гимназия № 1529, 22 б.
Михайлюк Роман, 7 класс, ГБОУ СОШ № 141, 22 б.
Титова Маргарита, 7 класс, ГБОУ Гимназия № 1257, 22 б.
Костельцева Маргарита, 2 класс, ГБОУ СОШ № 1909, 22 б.
Панской Дмитрий, 4 класс, ГБОУ СОШ № 1613, 21 б.
Иванова Анна, 7 класс, ГБОУ СОШ № 141, 21 б.
Чистяков Алексей, 7 класс, ГБОУ гимназия № 1508, 20 б.
Чистякова Анастасия, 3 класс, ГБОУ гимназия № 1508, 20 б.
Алехин Евгений, 1 класс, ГБОУ Школа 1269, 20 б.
Пантелеева Варвара, 5 класс, ГБОУ гимназия № 1508, 20 б.

Призеры

Призерами стали участники, набравшие 18-19 баллов.

Литвина Полина, 3 класс, ГБОУ ЦО №1811 "Измайлово", 19 б.
Черваков Кирилл, 2 класс, ГБОУ Школа №1434, 19 б.
Оксанич Ярослав, 2 класс, ГБОУ "Лицей №1557", 19 б.
Трофимов Илья, 4 класс, ГБОУ СОШ № 922, 19 б.
Шестаков Алексей, 4 класс, ГБОУ СОШ № 1613, 19 б.
Короткова Елизавета, 3 класс, ГБОУ СОШ №709, 18 б.
Ольцман Артём, 6 класс, ГБОУ ГСГ, 18 б.
Антакова Анастасия, 5 класс, ГБОУ СОШ № 2031, 18 б.
Адриановская Елизавета, 1 класс, ГБОУ СОШ №1005 "Алые паруса", 18 б.
Паскаль Елена, 11 класс, ГБОУ СОШ №744 им. П.Н.Еремеева, 18 б.
Мавряшин Максим, 4 класс, ГБОУ СОШ № 1613, 18 б.
Сенатова София, 8 класс, ГБОУ гимназия № 1595, 18 б.
Галлямова Алина, 5 класс, МБОУ СОШ №15 г. Красногорск, 18 б.