Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

Подсчет итоговых результатов

03.03.2017

Основной этап Олимпиады близится к завершению, и поэтому мы еще раз просим обратить особенно пристальное внимание на раздел Начисление баллов, а также поясняем здесь некоторые моменты, которые вызывают наибольшие вопросы.

Зачем нужен вводный тур?
Участник, который не ответил на вопросы вводного тура, не может быть награжден на Олимпиаде, так как вводный тур (10 общих вопросов о Москве) является пропуском ко всем остальным турам олимпиады. Как пройти вводный тур?

Как попасть в общий зачет?
Нужно посетить 4 музея и 1 парк или 4 музея и 1 усадьбу. Это минимум для попадания в зачет и для начала суммирования ваших результатов.
Если участник посетил менее 4 музеев и 1 парка/усадьбы, то сумма баллов для него не считается, а его результаты не отображаются в общей таблице.
При подведении итогов учитываются те посещения музеев, которые отображаются на странице "Мои результаты" (ее не следует путать с разделом "Мои музеи").

Как подсчитывается итоговый результат?
Складываются 15 лучших результатов из числа опубликованных вне зависимости от того, парк это, музей или усадьба. Если участник посетил более 15 объектов, то при публикации новых результатов, они не прибавляются к имеющейся сумме. Результаты более поздних посещений объектов могут лишь заменять предыдущие в случае, если итоговые баллы за посещение музея выше.
Пример: 10 декабря участник посетил музей и получил 35 баллов, этот музей стал его пятнадцатым объектом. 18 февраля участник посетил другой музей и получил за него 45 баллов. Итоговая сумма повысится на 10 баллов, так как второй результат заменит первый.

В личном кабинете менее 15 посещенных объектов, но не все суммируются.
В итоговом результате парков не может быть больше, чем музеев и усадеб вместе взятых.
Пример: если участник посетил 3 музея, 1 усадьбу и 5 парков, то в сумме ему зачтут 3 музея, 1 усадьбу и 4 парка. Чтобы зачли пятый парк, нужно посетить еще один музей или усадьбу.
Кроме того, школьных музеев не может быть больше половины от общего числа посещенных объектов.

В личном кабинете есть отклоненные фотографии-подтверждения.
Если по музею или усадьбе есть результаты очного тура, а фото отклонено, то баллы суммируются, но весь итоговый результат участника не влияет на рейтинг школы. Если отклонено фото-подтверждение по парку, то результат за парк не засчитывается, итоговый результат участника не влияет на рейтинг школы.

Что делать, если из личного кабинета пропали вообще все результаты?
Заглянуть в личный кабинет через 15-20 минут. Раз в несколько часов происходит перезагрузка системы, чтобы появлялись новые результаты. В такие моменты предыдущие результаты могут временно не отображаться.

Влияют ли баллы, полученные в конкурсах, на итоговый результат?
Нет, баллы по конкурсам не суммируются с баллами, полученными за посещение объектов, и не входят в итоговый зачет.

Результат моей команды попадет в рейтинг школы?
Если участник становится победителем или призером основного этапа Олимпиады, то параллель, в которой учится участник (для команды учитывается класс капитана) помогает школе получить баллы в рейтинге школ. При этом все участники из одной параллели одинаково влияют на рейтинг школы: не имеет значения сколько награжденных участников в одной параллели (10 награжденных участников из одной параллели вносят такой же вклад в рейтинг школы, как и один награжденный участник в этой параллели).
Для получения максимальных баллов в рейтинг необходимо, чтобы у школы в 4 параллелях были награжденные, из которых минимум двое с дипломами победителей. Подробнее о рейтинге.

Тэги: От организаторов, Общее, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...