Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Новогодние и рождественские программы от музея Декоративно-прикладного искусства

07.12.2016

Музей Декоративно-прикладного искусства приглашает на новогодние и рождественские праздничные программы, а также мастер-классы, в которых могут принять участие не только школьники, но и их родители:

  •  Праздничная экскурсия «Рождество в Доме Остермана» 10 декабря 2016 года до 19 января 2017 (6+). Экскурсия посвящена традициям празднования Рождества в дворянском особняке XVIII-XIX веков.  Участники экскурсии узнают о том, как было принято украшать на Рождество парадную гостиную, каким танцем открывался рождественский бал. Старинные экспонаты поведают о спокойном, неторопливом быте русской усадьбы, о зимних праздниках и вечерах, занятых литературными беседами, играми, музицированием, изящным рукоделием. Настоящим подарком участникам экскурсии станет показ выставки «Новогодние сюрпризы» с заводом старинных кукол и механизмов из коллекции Д. Якобашвили. Продолжительность экскурсии - 1ч. 30 мин. По предварительной записи.

  • «Круглая история». Мастер-классы по росписи фаянсовых елочных шаров 10 и 24 декабря 2016 с 15.00 до 16.30 (6+). Круглые снеговики и сугробы, круглые торты и круглые чайные чашки, – 2016 год неизбежно закругляется и все потихоньку готовятся к празднику. Мы тоже. 10-го декабря, ровно в 15.00, в керамической мастерской Вам будет вручен обожженный в печке фаянсовый елочный шар, чтобы Вы украсили его ангобами по собственному эскизу. Когда все участники мастер-класса отправятся по домам, шары пройдут обжиг и вернутся к своим хозяевам, чтобы занять почетное место на елке. Присоединяйтесь! Программа проходит в Музейном центре и не подразумевает посещение экспозиции. По предварительной записи.  

  • Праздничный мастер-класс «Волшебные окна» 22 декабря 2016 с 19.00 до 21.00 (Для молодежной и взрослой аудитории). В преддверии Нового года и Рождества Вы сможете создать оригинальное интерьерное украшение для Вашего дома – «Волшебные окна». Вы наполните их светом, теплом, добрыми мечтами и заветными желаниями.
    Хорошее настроение, дизайнерская бумага, картон и немного терпения, – всё это принесёт в Ваш дом ощущение праздника, причастности к таинственной радости. Программа проходит в Музейном центре и не подразумевает посещение экспозиции. По предварительной записи.  

  • Святочное представление фолк-студии «Горожане» 15 января 2017 г.  в 15.30 (5+). Вы погрузитесь в атмосферу традиционных русских Святок: с колядками, играми, гаданиями, танцами, весельем и, конечно же, песнями. Не забудьте захватить с собой сладости для колядовщиков, ведь всем известно - чем больше отдашь на Святки, тем больше к тебе вернется в течение года!

 

Телефон для справок: +7 (495) 609 01 46; +7(499) 973 32 14

Официальный сайт: http://www.vmdpni.ru/

Тэги: Всероссийский музей декоративного искусства, Общее, Мероприятия, От музеев, Художественные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...