Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Рождественские и новогодние программы от музея «Пресня»

25.11.2016

 Музей "Пресня" приглашает ребят и их родителей на рождественские программы с 15 декабря для школьников 1-6 классов.

  • Новогодняя музейно-образовательная программа «Вместе елочку нарядим»Злые силы заколдовали Новый год, и время никак не может сдвинуться с мертвой точки. Ребятам вместе со Снегурочкой и Сказочницей предстоит отправиться в прошлое, узнать, как отмечали Новый год и Рождество в разные десятилетия ХХ века, собрать старинные ёлочные украшения и нарядить ёлку-историю, чтобы время продолжило свой привычный ход.

Продолжительность программы – 2 часа

Возраст: школьники 1-5 класса.

Программа проводится с 15 по 30 декабря 2016 года.

  • Интерактивная театрализованная программа «Над Вифлеемом ночь застыла». Хотите побывать в большом рождественском вертепе, изображающем сцену Рождества Христова, поклонения волхвов и поклонения пастухов? На выставке «Звезда Рождества» можно будет познакомиться с различными персонажами рождественского вертепа, узнать историю вертепных рождественских представлений. В ходе программы ребят ждет знакомство с искусством вертепного театра, а также возможность своими руками изготовить рождественскую куклу или героя вертепного представления.

Продолжительность программы – 2 часа

Возраст: школьники 1-5 класса.

Программа проводится с 15 по 30 декабря 2016 года и с 7 по 9 января 2017 года

  • Интерактивная театрализованная программа «Рождественские Ремесленные мастерские». Накануне Нового года мы открываем двери сказочных рождественских ремесленных мастерских! В Театральной мастерской мы научимся изготовлению декораций и костюмов для Рождественского кукольного спектакля, в котором потом сами примем участие! В Архитектурной мастерской мы вместе создадим сказочный город вместе со сказочными героями – которые станут декорациями к Рождественскому спектаклю. Также мы примем участие в мастер-классах по созданию ёлочных игрушек и украсим Новогоднюю ёлку.

Продолжительность программы – 2 часа

Группа: до 20 человек

Возраст: школьники 1-6 класса.

Программа проводится: 15,16, 17, 22, 23, 27, 28, 29, 30 декабря 2016 года и с 7 по 9 января 2017 года

Адрес: Музей Современной истории России - "Музей Пресня", Большой Предтеченский пер., д. 4. (Ст. м. "Краснопресненская", далее 5 минут пешком).

Телефон для справок и записи на программы: 8 (499) 252 30 35; 8 (925) 124 28 75

Официальный сайт: http://www.sovrhistory.ru/subsidiarys/5554824d925b597368361079 

Тэги: Музей «Пресня», Общее, Мероприятия, От музеев, Исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...