Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Результаты олимпиады. Комментарии и добавления.

16.04.2015

По решению Оргкомитета границей определения победителей первого этапа олимпиады являлась сумма баллов от 1150 и более. Кроме того, было решено пригласить на финал и тех, кто посетил 9 и более объектов (для индивидуального зачета), 12 и более объектов (для командного зачета "Семья" ("Друзья"), 14 и более объектов (для командного зачета "Одноклассники"). Для удобства участников в таблице отображались результаты по количеству объектов с сортировкой по коду участника. Сейчас сделана сортировка и по количеству набранных баллов.

Мы очень рады, что в этом году сильно выросло качество результатов участников. Нам очень жаль, что установлен такой высокий порог баллов. Благодаря проведенной работе порог для приглашения участников на финал был снижен. Кроме того, было добавлено деление на победителей и призеров.

Таким образом, победителями первого этапа стали те, кто набрал 1000 и более баллов (независимо от типа зачета). Призерами первого этапа стали те, кто набрал 900 и более баллов, а также те, кто посетил 9 и более объектов (для индивидуального зачета), 12 и более объектов (для командного зачета "Семья" ("Друзья"), 14 и более объектов (для командного зачета "Одноклассники"), но не набрал 900 баллов. Победителей и призеров первого этапа можно посмотреть в таблице.

Информация про финальный этап появится 17 апреля. Регистрация откроется вечером 20 апреля. На финальный этап приглашаются победители и призеры первого этапа олимпиады.

Кроме того, из-за большого интереса участников к участию в финальной игре, Оргкомитет рассматривает возможность организации отдельной номинации на финальном этапе для тех участников, кто не набрал 900 баллов и не посетил необходимое количество музеев, но набрал более 500 баллов (для индивидуальных участников) и более 600 баллов (для командных зачетов "Семья" ("Друзья") и "Одноклассники"). Результаты участников финального этапа в этой номинации не будут учитываться в рейтинге школ, победители в этой номинации не могут быть победителями всей олимпиады (но могут быть победителями в данной номинации финального этапа). Однако у всех желающих, выполнивших минимальные требования, будет возможность принять участие в игре.
Участие каждой команды в дополнительной номинации финального этапа будет рассматриваться отдельно по результатам подачи командой заявки (исходя из результатов команды и количества свободных мест). Заявки принимаются через форму (update 20.04.2015 21.15: приме заявок на ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ номинацию закрыт) до 20.00 20 апреля (понедельник). Заполнить заявку смогут только капитаны команд, выполнивших необходимые условия (см. выше). В случае большого количества заявок будет рассматриваться вариант проведения игры в отдельный день для этой номинации.

Отдельно хочется отметить, что критерии определения победителей олимпиады на всех олимпиадах определяются после окончания олимпиады, т.к. они зависят от статистики результатов участников.

Победители олимпиады - это победители по номинациям и победители финального этапа. Призеры олимпиады - призеры по номинациям (если такие определены) и призеры финального этапа. Подробнее...

Тэги: От организаторов, Общее, Важное, Результаты

Нет активных конкурсов

подробнее...