Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

День открытых дверей школьных музеев «Музейная суббота - 2015»

24.02.2015

МУЗЕЙНАЯ СУББОТА – 2015

28 февраля Музеи истории Солнцева и Музей боевой славы приглашают всех желающих на день открытых дверей школьных музеев  «Музейная суббота-2015» по адресу: улица Наро-Фоминская, д.1

 

В ПРОГРАММЕ:

1. Интерактивное занятие «Социальная сущность музеев» с жителями Солнцева
2. Экскурсия в картинную галерею школы «Художники Солнцева и Переделкино»
3. «Нашей школе – 50 лет» - экскурсия в музей истории школы – филиал музея истории Солнцева
4. Презентации в музее истории Солнцева:
- «Солнцеву – 75 лет»
- «Солнцево в Москве – 30 лет»
- Уроки мужества (по видам оружия); герои уроков – наши жители
- «Память в граните»
5. Презентации в музее Боевой славы:
- «Жители Солнцева – защитники Москвы»
- «Они шагнули в бессмертие», презентация, посвящённая защитникам Сталинграда
- «Учителя школы №1000 – участники войны»
6. Встречи с интересными людьми
7. Для школьников 1-11 классов - возможность поучаствовать в городской интерактивной олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» и выполнить интересные задания в музеях. Всех участников олимпиады ждут призы.
 
МУЗЕЙ ИСТОРИИ СОЛНЦЕВА
Девиз музея истории Солнцева: «Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно».  
Знаете ли вы, художников и писателей, которые живут в Солнцеве? Хотите узнать, какие предприятия работают в Солнцеве? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в нашем музее.
Кроме того, посетив музей, вы познакомитесь с историей района, посетите картинную галерею, узнаете старинные названия современных улиц, а также получите возможность выполнить интересные задания в музее. В музее собраны материалы и оформлены 13 стационарных и 7 передвижных стендов. Триптих и фотографии старого и нового Солнцева украшают стены музея.
 
 МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ
Девиз музея Боевой славы: «Пока на Земле продолжаются воины – памяти павших будем достойны». 
Знаете ли Вы фамилии воинов-афганцев, жителей Солнцева? Хотите ли вы узнать, в каких войсках служил отец мировой эстрады Александра Буйнов во время Великой Отечественной войны? А узнать это можно только в музее «Боевой славы» ГБОУ Школа №1000.
Музей был открыт в 1973 году. В музеи хранятся фотографии периода ВОВ, артефакты, военные мемуары, воспоминания, письма солдат и офицеров, участников ВОВ.
Мы ждем Вас  28 февраля 2015 года с 10:00 до 17:00 в ГБОУ Школе № 1000, расположенной по адресу: Москва, Наро-Фоминская, д.1. Справки по телефону 8-495-435-04-68 (Соколова Инна Викторовна, руководитель музея истории Солнцева; Логунова Светлана Иванова, руководитель музея Боевой славы)
Тэги: Музей боевой славы, Музей истории Солнцева, Мероприятия, От музеев, Школьные военно-исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...