Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Музей "Забавушка" и Музей уральских сказов приглашают на мастер-классы!

21.02.2024

Дорогие друзья!

Продолжаем знакомить вас с мероприятиями в музеях:

  • Обновление от 22.02.24: к сожалению, в связи с болезнью мастерицы 24 февраля мастер-класс не состоится и будет перенесен.

    Кукольная мастерская Музея "Забавушка" приглашает 24 февраля в 12:00 на мастер-класс "Паренек Махорик".
    "Мы много лет шьем женские образы, а кукол-мужчин почти не делали, и вот уникальная возможность. Поздравляем наших мужчин с праздником 23 февраля, а 24-го воплотим наши представления о настоящем мужчине в образе задорного и симпатичного паренька Махорика. 
    Паренек наш высотой 17 см, как раз с ладошку, бесшитьевая конструкция, одежду приготовим заранее, смастерим, нарядим, оформим волосы, нарисуем лицо.
    А особо интересующимся расскажем, как сшить нашему красавцу пару — Махрушеньку. 
    Просим вас записаться заранее по телефону +7 (915) 302-00-47, чтобы мы могли приготовить одежду для паренька и всем всего хватило. 
    Все материалы предоставляются. Сменная обувь обязательна, не забудьте.
    После плодотворной творческой работы — наш традиционный чай с баранками, вы тоже можете принести угощение к чаю.
    Стоимость изготовления куклы: 850 рублей. 
    Продолжительность занятия: 1,5 часа."
  • Мастер-класс к 8 марта в Музее уральских сказов.

    Мама — это такое простое слово, которое состоит только из четырех букв, но смысл его имеет очень большое значение для всех нас. И как приятно в этот день сделать подарок любимой маме своими руками! Деревья из натуральных природных камней — модное украшение интерьера и замечательный подарок, который станет ее талисманом.

    На мастер-классе вы услышите древние легенды о появлении самоцветов на Земле и научитесь делать веточки деревьев из камней и проволоки, собирать их в деревце и сажать в искусственный грунт. Каждый участник мастер-класса сделает свое, не похожее на другие, дерево.

    Мастер-класс рассчитан приблизительно на 1,5 часа с перерывом на подвижные игры.
    Стоимость на человека 1300 рублей при оплате до конца февраля.
    Минимальная группа в музее — 6 детей, с выездом в школу — 10 детей.
    Специальное предложение для школьных классов (от 10 детей): каждый ребенок делает дерево счастья себе и по одной веточке для общего дерева для учительницы! Таким образом у каждого получается подарок маме и общий подарок от класса для учительницы!

    Запись по телефонам 8 (963) 750-45-33, 8 (499) 713-01-20.

Тэги: Музей уральских сказов, Музей народной игрушки «Забавушка», От музеев, Интерактивные музеи, Литературные музеи, Музеи кукол и игрушек, Этнографические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...