Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Мастер-класс от Музея археологии и выставки Биологического музея ждут вас!

22.01.2024

Дорогие друзья!

Знакомим вас с мероприятиями, которые пройдут в музеях в ближайшие дни:

  • В рамках Дня ручного письма Музей археологии Москвы предлагает принять участие в мастер-классе "Я послал тебе бересту" 23 января в 16:00. В ходе программы дети и взрослые познакомятся с историей письменности на Руси, узнают, какие стили письма существовали, на каких материалах писали. Посетители сами попробуют процарапать послание на восковых дощечках — "церах" и бересте.

    Продолжительность: 1 час

    Возраст: для детей от 7 лет и взрослых. Дети до 8 лет включительно могут участвовать в программе только в сопровождении взрослого, который также должен приобрести себе билет на программу.

    Стоимость: 600 руб. с любого участника. Входной билет приобретать не надо. Подробности и билеты на сайте музея.

  • 27 января в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева в здании на Малой Грузинской состоится выставка морских свинок. На ней можно будет узнать, как подружиться с морской свинкой.

    Морские свинки — удивительные животные. Они поддаются дрессировке, могут отзываться на кличку, а звук открываемого холодильника взбодрит любую из них. Кроме того, свинку можно научить катать мячик, прыгать в кольцо и стоять на задних лапках. 
    На выставке будут представлены питомники из разных городов. Посетители не только увидят большое разнообразие пород морских свинок, но и смогут выяснить, как содержать этого экзотического питомца (морские свинки относятся к экзотам) и чем кормить. Также можно будет заранее приглядеть себе понравившуюся породу и познакомиться с ней поближе. 
    На выставке пройдёт шоу и пет-экспертиза животных, которую проведут настоящие эксперты. Заводчики расскажут, чем отличаются породы друг от друга, какие у них особенности и преимущества. Помимо этого, посетители смогут посмотреть бега морских свинок, а также настоящий модный показ костюмов. Для всех морских свинок, записанных на выставки, пройдут веселые конкурсы с номинациями.
    Для юных участников выставки и посетителей музея моложе 18 лет проводится конкурс рисунков.
    В программе возможны изменения, следите за анонсами на официальном сайте музея.
    Возрастное ограничение: 0+

  • До 24 марта 2024 года открыта выставка "Асканию-Нова считаю своим университетом" ко дню рождения основателя музея Б.М. Завадовского в Биологическом музее, ВДНХ, павильон № 31 "Геология"
    Выставка рассказывает о первых шагах в науке Б.М. Завадовского (13 января 1895 — 31 марта 1951 года) — ученого-эндокринолога, академика ВАСХНИЛ, основателя и директора Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева.
    Весной 1919 года Борис Михайлович принял участие в организованной университетом им. Шанявского научно-учебной экспедиции в заповедник "Аскания-Нова". "С этой своей поездки в Асканию-Нова я начинаю свою биографию научного работника, а Асканию-Нова считаю своим "университетом", который мне помог приобщиться к специальности физиолога-экспериментатора и биолога", — вспоминал он позднее. Под руководством Михаила Михайловича Завадовского (своего старшего брата, авторитетного учёного и руководителя экспедиции) Борис Михайлович изучал влияние гормонов щитовидной железы на смену оперения у кур, а также на физиологию и поведение некоторых видов млекопитающих.

    Выставка также расскажет об истории основания биосферного заповедника "Аскания-Нова", его научно-практической и природоохранной работе. Архивные документы и фотографии в сочетании с анималистической графикой художника-анималиста В.В. Симонова помогут погрузиться в атмосферу научных исканий и первозданных степей с экзотической фауной.
    Возрастное ограничение: 0+

Тэги: Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Музей археологии Москвы, Мероприятия, От музеев, Исторические музеи, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...