Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Развеиваем популярные мифы

19.10.2023

Дорогие друзья!

Мы заметили, что среди участников Олимпиады распространяются мифы о регистрации на сайте и участии в Олимпиаде. В связи с этим развеиваем самые частые из них. Большая часть ответов на возникающие вопросы есть в правилах Олимпиады

  • Миф 1. Участие в командном типе зачета учитывается в рейтинге школ, участие в личном типе зачета - не учитывается.
    Командный и личный тип зачета одинаково учитывается в рейтинге вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников (так называемом “рейтинге школ”) . Для расчета рейтинга школ учитываются наличие участников со статусом "победитель" или "призер" в каждой из параллелей, независимо от типа зачета школьника. Подробнее с информацией о рейтинге школ можно ознакомиться в разделе прошлых сезонов (ожидается публикация актуальной информации 2023-2024 года). 

  • Миф 2. Ответы, отправленные через приложение, учитываются иначе, чем бумажные, и не влияют на рейтинг школ.
    Ответы, отправленные в приложении Олимпиады, и сданные на бумажных Бланках, являются равнозначными. Они одинаково публикуются на странице Мои результаты и влияют на достижения участников в Олимпиаде. Для подсчета рейтинга вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников важен статус "победитель" или "призер" полученный школьником за Основной этап Олимпиады, а форма сдачи ответов по площадкам Олимпиады не важна. 

  • Миф 3. Для каждого члена команды нужно создавать свой отдельный личный кабинет. 
    Для командного зачета на сайте регистрируется капитан, подтверждает свои данные из МЭШ, а затем добавляет остальных школьников в личный кабинет команды во вкладке Мои данные через кнопку “Как добавить члена команды?”. Для каждого члена команды подтверждаются свои данные из МЭШ. Создавать отдельную регистрацию (свой логин) для каждого члена команды на сайте Олимпиады НЕ нужно.  Каждый член команды регистрируется на сайте МЭШ, а затем по инструкции вступает в команду, в составе которой желает принимать участие в Олимпиаде. Правила по регистрации на сайте Олимпиады доступны в разделе “Как зарегистрироваться участникам?

  • Миф 4. Если школьник создал на сайте Олимпиады сначала индивидуальную регистрацию, а потом вступил в команду к другой регистрации, в индивидуальной регистрации тип зачета изменится на командный.
    Если школьник создал сначала индивидуальную регистрацию, то эта регистрация является отдельной. При вступлении в команду к другим школьникам, тип зачета в индивидуальной регистрации не меняется и остается личным. В индивидуальной регистрации не будут отображаться результаты по пройденным площадкам команды. 

  • Миф 5. Если школьники участвуют в команде, на каждого участника нужно распечатывать свой Бланк ответов. 
    В музеях и усадьбах команда сдает только один Бланк ответов на команду. Ответы по заочным турам и паркам команда направляет из личного кабинета команды. 

 

Тэги: От организаторов, Общее, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...