Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Открыта регистрация площадок Олимпиады на новый сезон (2023-2024)

08.06.2023

Уважаемые коллеги! 

Мы открыли регистрацию музеев на сезон Олимпиады 2023-2024. Просим вас внимательно ознакомиться с инструкциями.

Что делать, если вы хотите, чтобы ваш музей, парк или усадьба попали в список мест проведения Олимпиады?

Необходимо:

  • Быть готовыми принимать участников Олимпиады.
  • Выделить хотя бы 1 день в месяц, когда посещение для участников Олимпиады вашего музея будет бесплатным.
  • Зарегистрировать музей (подробная инструкция и ссылка доступны на странице), тем самым сообщив Оргкомитету о своем желании участвовать до 30 июня 2023 года.
  • Составить вопросы.
    До 30 июня 2023 года
    создать блоки заданий (вопросов заочного и очного туров, а также рефлексивное задание) для школьников и прислать их на электронную почту Оргкомитета (museum.org@yandex.ru). В этом письме просим вас указывать, с какого числа вы будете готовы принять нашего эксперта у себя в музее для проверки заданий очного тура. В составлении заданий вам помогут "Инструкция" (2023. Инструкция в музей.pdf) и "Как составлять вопросы" (2023. Как составлять вопросы.pdf), а также рекомендации по составлению заданий для дошкольников и учащихся 1-4 классов (2023. Рекомендации для дошкольников и 1-4 классов.pdf).
  • Если вы хотите сделать задания для дошкольников нестандартного формата (2023. Как составлять вопросы.pdf), необходимо сообщить об этом до 30 июня.
  • 15 июня в 11:00 будет проводиться консультация по составлению заданий в онлайн формате через Zoom. Если у вас возникли вопросы по тому, как составлять задания, вы можете обратиться на почту museum.org@yandex.ru и попросить прислать ссылку на конференцию.
  • Для музеев, расположенных за пределами МКАД, а также для музеев в школах и колледжах необходимо ознакомиться с инструкцией по сканированию работ и до 30 июня 2023 года выложить данный скан (Образец работы.pdf) в форму в соответствии с инструкцией. Обязательно перед сканированием пишите на листе название вашего музея! Образец должен быть отсканирован строго в соответствии с требованиями по сканированию работ (Инструкция по сканированию.pdf). При отсутствии данного отсканированного образца работы в установленные сроки заявка от музея не будет рассматриваться.
  • Магниты.
    До 30 июня 2023 года прислать логотип музея для изготовления индивидуальной сувенирной продукции с символикой музея.
    Логотип можно заменить на другую картинку по выбору музея. Логотип должен соответствовать определенным требованиям. С требованиями к формату и размеру файла можно ознакомиться в инструкции (2023. Инструкция по магнитам.pdf).
  • Роллапы.
    В сезоне Олимпиады 2023-2024 у каждого музея должен быть роллап или плакат, на фоне которого будут фотографироваться участники. Для музеев, расположенных в школах и колледжах будет изготовлен специальный плакат формата А2. Для остальных музеев будет либо изменен год на старом роллапе (организаторами либо сотрудниками музея), либо изготовлен новый роллап. Решение будет приниматься организаторами отдельно по каждому музею. Прислать фото с исправленными годами, если вы можете сделать это самостоятельно, нужно до 30 июня, либо нужно вернуть нам роллап самостоятельно до 30 июня.

Нет активных конкурсов

подробнее...