Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Субботний мастер-класс в Музее "Забавушка"

26.01.2023

Дорогие друзья!

В новом году Музей "Забавушка" подготовил новые мастер-классы: в субботу, 28 января, в 12:00 музей приглашает на мастер-класс "Декорирование ткани верховой набойкой".

Даже если вы не знаете, что такое набивные ткани, у вас наверняка найдется хотя бы одна набивная вещь — платье или платок, скатерть или полотенце. Хотите создать набивную ткань по своему вкусу или украсить готовое изделие авторской набойкой? Предлагаем всем интересующимся познакомиться с древнейшим способом декорирования ткани и создать неповторимый набивной узор салфетки размером 50х50 см (все материалы предоставляет музей). Вы также можете принести футболку, сумку, платок или любую другую вещь, которую вам хочется преобразить с помощью набойки. Здесь есть несколько условий: вещь должна быть из натурального материала (лен, хлопок), выстирана при температуре 60 градусов и выглажена.

Вы узнаете об истории промысла, основах технологии, особенностях верховой и кубовой набойки, а еще о том, кто такие "синильщики" и что такое "манеры". И самое главное — вы станете обладателем уникальной вещи, созданной своими руками, и приобретете новое умение.

Продолжительность занятия: 1 час 45 минут
Стоимость участия: 800 рублей
Возрастная категория: 7+
Просим предварительно записаться у администратора по телефону 8 915-302-00-47, и не забудьте сменную обувь!

Тэги: Музей народной игрушки «Забавушка», Мероприятия, От музеев, Музеи кукол и игрушек, Этнографические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...