Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Мероприятия в музеях на новогодние праздники

30.12.2022

Дорогие друзья!

Многие музеи подготовили специальные новогодние программы и мероприятия для посетителей. Рассказываем о некоторых из них:

  • В Музее Гаража особого назначения с 20 декабря по 15 января открыта выставка "Назад в Новый год". Выставка расскажет о новогодней истории страны, о старинных традициях и обрядах, связанных с Новым годом, с начала XIX века до первой четверти XXI века.

    Яркая коллекция новогодних игрушек, открыток, сувениров и карнавальных масок, старинные традиции и обряды расскажут гостям выставки о том, как праздновали этот праздник в Российской Империи, СССР и России.

    Выставка "Назад в Новый год" погрузит посетителей в волшебную и радостную атмосферу истории самого долгожданного праздника. Взрослые смогут вспомнить свои детские переживания, а юные гости — с головой окунуться в зимнюю сказку.

    На временной экспозиции в Музее ГОНа будет представлена уникальная коллекция "советских Дедов Морозов", настоящие "кремлевские подарки". Подборку оригинальных новогодних детских масок представит коллекционер Ирина Воробьева, подлинные афиши новогодних фильмов почти за вековую историю покажет из своих собраний легендарный Госфильмофонд.

  • С 13 декабря 2022 года посетители Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева на Малой Грузинской улице смогут посетить новую выставку Королевский кулик (кроншнеп — птица 2023 года), которая является частью многолетнего выставочного проекта музея, проводимого совместно с Союзом охраны птиц России. Цель проекта — привлечение внимания к проблемам защиты и охраны птиц. Эта выставка посвящена птице 2023 года — кроншнепу и его родственникам.

  • С 20 декабря 2022 года рамках работы онлайн-студии "Биоэфир" в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева реализован инклюзивный образовательный проект "Шаг в природу".

    "Шаг в природу" — цикл из 10 онлайн-занятий по окружающему миру и биологии для младших школьников с особыми образовательными потребностями.
    Для упрощения выбора занятия сгруппированы в два блока: о природе и о человеке.
    Все подробности читайте на сайте музея.
  • В этом сезоне в Олимпиаде открылось несколько новых площадок, ранее не принимавших участников Олимпиады. Один из них -- музей "В Тишине", в котором в преддверии новогодних праздников есть специальные Комбо-программы, при приобретении которых, каждый участник Олимпиады получает памятный диплом или памятный значок музея на выбор.

    Для уточнения информации просьба звонить в музей по номеру: +7 (925) 859 44 45.

Тэги: Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Выставка «12 признаков живого», Музей Гаража особого назначения ФСО России, Музей «В Тишине», Мероприятия, От музеев, Интерактивные музеи, Поезда-корабли-автомобили, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...