Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Мероприятия музеев в ближайшие дни

13.12.2022

Дорогие друзья!

В ближайшее время пройдут мастер-классы, вечер уральских легенд и преданий, а также выставка "Великое искусство рядом. Шагал". Рассказываем подробнее ниже:

  • 17 декабря в 12:00 в Кукольной мастерской Музея "Забавушка" будут делать оберег семьи и домашнего очага — древнюю Зольную Куклу. Приходите обязательно! Как правильно набрать золы для этой куклы, что символизирует каждая деталь архаичной конструкции, что такое родовой зольник и зачем все это нужно было нашим предкам — обо всем вы узнаете на мастер-классе.
    Стоимость изготовления одной куклы 800 рублей.
    Необходимо заранее записаться у администратора по телефону +7 915 302-00-47 и не забыть сменную обувь.

  • 18 декабря в 13:00 лепим и расписываем Абашевскую глиняную игрушку — мастер-класс в Музее народной игрушки "Забавушка" проведет Народный мастер Владимир Ворожейкин, Пензенская область. Вы узнаете секреты природной глины и услышите рассказ об истории старинного промысла, научитесь традиционным приемам лепки и росписи.
    Стоимость участия 800 рублей.
    Необходимо заранее записаться у администратора по телефону  +7 915 302-00-47 и не забыть сменную обувь.

  • 22 декабря в 16:00 Музей уральских сказов в рамках своей "Литературной гостиной"  приглашает всех желающих принять участие в вечере, посвященном старинным уральским легендам и преданиям.

    Урал неспроста называют краем загадок и легенд. Местные народы хранят массу преданий об известных достопримечательностях своего края. Они с радостью делятся этими историями с путешественниками, ведь Уральские горы для их жителей — поистине живые создания. Легенды Урала нередко раскрывают нам традиции, уклад жизни и культуру ненцев, вогулов, хантов, башкирских племен. В старину народы, живущие в Уральских горах, верили, что существуют каменные люди, населяющие этот край. Это были могучие великаны, у которых были каменные руки и ноги. По силе никто не мог сравниться с такими людьми, однако они сами не могли знать любви и дружбы, ведь имели сердца из камня.
    Хотите узнать продолжение — приходите.
    Посещение бесплатно. Обязательна предварительная запись по телефону +7 963 750-45-33.

  • До 15 января 2023 года в Галерее Беляево открыта выставка "Великое искусство рядом. Шагал", на которой представлены оригинальные произведения мастеров XX века: Марка Шагала, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Жоана Миро; а также работы современных московских художников, которые развивают стилистику и тематику представителей парижской школы!
    Билет на выставку: 150 рублей (льготный), 300 рублей (полный), по карте "Москвенок" вход свободный.
    В рамках выставки проводятся экскурсии. Стоимость экскурсии для организованной группы: 2 000 рублей.
    Для записи на экскурсию: 89165183705 (Клаудиа)
    Подробная информация о выставке доступна по ссылке.
Тэги: Музей уральских сказов, Музей народной игрушки «Забавушка», Союзмультклуб «Киностудии «Союзмультфильм» , Галерея «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы», Крокус Сити Океанариум, Мероприятия, От музеев, Интерактивные музеи, Литературные музеи, Музеи кукол и игрушек, Краеведческие музеи, Этнографические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...