Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Музейный дайджест

25.11.2022

Дорогие друзья!

Приглашаем ознакомиться с мероприятиями, которые пройдут в музеях в ближайшее время:

  • Мероприятия в честь Дня матери "О кукушках и ехиднах" в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева.
    27 ноября с 12:00 до 16:00
    Малая Грузинская, 15 и ВДНХ, Павильон №31 "Геология"

    Материнский инстинкт в природе — один из самых сильных наряду с инстинктом продолжения рода и инстинктом самосохранения. Биологический музей приглашает провести День матери вместе и предлагает насыщенную программу. В этом году музей проводит мероприятия сразу в двух местах: в павильоне №31 "Геология" на ВДНХ и по давно всем знакомому адресу — Малая Грузинская, 15.

    Подробности смотрите на сайте музея.

  • В декабре Зоологический музей МГУ приглашает маленьких посетителей на новогоднюю программу "Путешествие в новогодний лес".

    Зимняя сказка приходит ко всем животным, которые остаются в наших лесах на долгую холодную зиму. Кому-то приходится менять свой внешний вид, чтобы быть малозаметными на фоне снега, а другие просто не могут этого сделать. Одни — впадают в спячку на несколько месяцев, а другие нет. Как это происходит, и почему лесные жители так по-разному зимуют расскажем в экскурсии "Звери и птицы нашего леса зимой".

    Экскурсия пройдет в живописном Верхнем зале музея, который полон существ, наделенных природой почти волшебными качествами. После посещения экскурсии гости музея приглашаются на музыкальный спектакль, в сказку, вылепленную из глины. Сказка "Зимние сны бурого медведя" — фантазийная биологическая зарисовка лесной жизни в разгаре зимы. Вместе с персонажами сказки дети будут пробираться по зимней лесной тропинке из таинственных следов, встречать удивительных животных, узнавать их и слушать музыкальное сопровождение, — пение колыбельной мамы медведицы для медвежонка, звуки гитары, укулеле, таинственного хэнг-драма.

    Праздник в Зоологическом музее пройдет 24 и 25 декабря с 15:00 до 17:00.

  • Дворец царя Алексея Михайловича приглашает на выставки:
    1. Семейный досуг и развлечения конца XIX-начала ХХ веков.
      Выставка продлится до 31 января 2023 года.
      Выставочный зал "Подклет дворца царя Алексея Михайловича"

      Данная выставка посвящена семейному досугу и его формам в истории социокультурной деятельности России в XIX – начале ХХ столетия.
      В выставке участвуют раритеты из музейных собраний, а также уникальные предметы из частных коллекций. Игрушки, игры, спортивный инвентарь, необычные предметы дадут возможность каждому посетителю оказаться в дружеском кругу семьи, почувствовать атмосферу XIX столетия. Путешествия, коллекционирование, радость от посещения магазина игрушек или пикника — все то, что делало людей счастливыми на протяжении целого столетия, порадует нас на выставке. Первый велосипед и велосипедный дамский костюм, специализированные игры для детей, знакомящие их с профессиями и предлагающие широкий спектр деятельности от часовщика до священника, зимние развлечения и настольные игры под семейным абажуром, семейные выходы и семейные праздники. Почувствуйте любовь и поддержку родных — этот важный момент семейной близости, который остается с вами на века.

    2. Елки нашего детства.
      Выставка продлится до 15 января 2023 года.
      Большой Выставочный зал Дворца царя Алексея Михайловича

      Своими новогодними проектами вот уже более десяти лет мы стараемся максимально точно с помощью архивных документов, прейскурантов показать события разных лет и затронуть темы малоизученные, или неосвещенные в силу отсутствия наглядного материала. К данной выставке нам удалось собрать, как и в предыдущие годы, некоторые интересные факты, необычные экспонаты и удивительные истории. Особенностью и основой данной выставки, станут уникальные фото и видеоматериалы из Российского государственного архива кинофотодокументов, которые легли в основу восьми сюжетов: от "дореволюционной" елки конца XIX — начала ХХ столетия до авторских елок начала 2000-х.
      В каждом из разделов выставки посетитель сможет найти одновременно что-то свое любимое и родное, традиционное, а также что-то новое. Мы предлагаем по-новому посмотреть на период 1920-х годов. Увидеть своими глазами елочные украшения принадлежавшие семье В.И. Ленина, побывать на елке 1936 и 1963 года. Узнать больше о елке-малютке  и многое другое. На выставке будет представлено около 800 предметов из музеев и частных коллекций.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Дворец царя Алексея Михайловича. Мужская половина, Выставка «12 признаков живого», От музеев, Исторические музеи, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...