Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Афиша мероприятий в музеях в ближайшие дни и программа от музея А.Н. Толстого

31.10.2022

Дорогие друзья!

Предлагаем ознакомиться с мероприятиями, проходящими в музеях в ближайшее время:

  • Музей-панорама "Бородинская битва".

    4 ноября (пятница) музей приглашает на экскурсии:

    11:30 и 13:30 — экскурсия "О доблестях, о подвигах, о славе". Вы увидите грандиозную панораму "Бородино", побываете в избе Военного совета в Филях и совершите прогулку по мемориальному комплексу памятников Отечественной войны 1812 года на Кутузовском проспекте. Доступна предварительная покупка билетов.

    12:30 и 14:30 — детская экскурсия "Скажи-ка, дядя…" по стихотворению М. Ю. Лермонтова "Бородино".

    15:30"По страницам Льва Толстого "Война и мир".

    Предварительная запись обязательна по тел.: +7 (499) 148 1927

    5 ноября:

    12:00 — экскурсия "О доблестях, о подвигах, о славе". Доступна предварительная покупка билетов.

    14:00 — лекция "Русская и французская пехота 1812 года" с демонстрацией образцов обмундирования и вооружения российской и французской пехоты.

  • Музей Героев Советского Союза и России.

    5 ноября в 13:00, 6 ноября в 13:00 и 15:00 — экскурсия "На встречу с Героями". На экскурсию приглашаются школьники — участники Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".

    Предварительная запись обязательна по тел.: +7 (499) 744 3025

  • Музей истории Лефортово.

    В музее открылась новая выставка "От платка до парика", приуроченная к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра I и 320-летию манифеста о приглашении иностранцев в Россию. Выставка рассказывает об изменениях жизни московского общества в результате манифеста Петра I от 1702 года о вызове иностранцев в Россию.

    Экспозиция поделена на 3 тематических раздела:

    "Москва XVIII — XIX вв. в произведениях западноевропейских художников" — вы увидите работы Огюста Кадоля, а также художников рисовавших Москву XIX века для известной фирмы итальянца Джузеппе Дациаро.

    2 раздел посвящен западноевропейскому влиянию на повседневную жизнь горожан. К началу XIX века сложился новый тип светского человека, что требовало знания французского языка, умения модно одеваться и танцевать, играть в карты, поддерживать легкую беседу и развлекать дам. Вы увидите мужской, дамский, детский костюмы и аксессуары, а также предметы быта XIX в.

    "Истории успеха иностранных предпринимателей и фабрикантов XIX — нач. ХХ вв." — вы увидите историю успеха нескольких иностранных семей, приехавших в Москву в середине XIX века: парфюмера Г. Брокар, семьи фармацевтов Ферейн и Келлер, кондитеров Ф. Эйнем и Сиу и других.

  • Музей-квартира А.Н. Толстого.

    Музей представляет абонементы на циклы интерактивных занятий для детей младшего школьного возраста (1-5 классы).

    12 ноября, 12:00
    "Знакомьтесь, Буратино!"

    26 ноября, 12:00 
    "Сорочьи сказки"

    10 декабря, 12:00
    "Детство Петра"

    24 декабря, 12:00
    Рождество в дворянской семье

    7 января, 12:00
    "Книга счастья" (по повести А.Н. Толстого "Детство Никиты") 

    21 января, 12:00
    "В стране музыкальных волшебников" 

    Стоимость разового билета: 600 руб. Можно приобрести абонемент на 6 занятий:

    3000 руб. при оплате с 26 октября по 9 ноября;
    3300 руб. при оплате с 10 ноября.

    Телефон: +7 495 695-53-08. Подробности смотрите на сайте музея.

    Также музей приглашает в "Театр из пластилина Ольги Гулевич"

    Главные герои спектакля, декорации и реквизит вылеплены из пластилина. Маленькие зрители — соавторы постановки. Дети погружаются в морские приключения с головой: сначала помогают создавать бесстрашную Улитку, которая путешествует на хвосте у своего друга Кита, затем сами превращаются в спасателей и вытаскивают персонажей из опасных передряг. На спектакле не заскучают и родители — будет приятно угадывать в декорациях знакомые образы из произведений Винсента Ван Гога, Александра Головина и Натальи Синегиной. После спектакля — мастер-класс по лепке от Ольги Гулевич. Маленькие зрители смогут слепить из пластилина свою Улитку, забрать её домой и, возможно, придумать продолжение сказочной истории. Пластилиновый спектакль "Улитка и Кит" создан по мотивам замечательной сказки Джулии Дональдсон. Автор идеи, художник и исполнитель — актриса Ольга Гулевич. Русский текст — Марина Бородицкая.

  • Музей уральских сказов.

    Музей приглашает на веселую интерактивную новогоднюю программу с играми и дискотекой в пещере Хозяйки Медной горы, сладким столом, шампанским (детским) и мастер-классом. Приветствуются свои необычные, оригинальные маскарадные костюмы.
    Хозяйка Медной горы покажет детям быт жителей и необыкновенную природу Урала, инструменты горных мастеров, расскажет о своей разнообразной коллекции уральских минералов. Все камни дадут каждому ребенку в руки. Дети услышат интересные легенды о появлении этих минералов, познакомятся со старо-уральским диалектом, на котором Павел Петрович писал свои сказы. И даже немного на нем поговорят. В программу входит мастер-класс "Украшение из натуральных камней". Дети смогут почувствовать себя уральскими ювелирами и унесут домой украшение, сделанное собственными руками!

    Стоимость программы (1 час 40 минут): 1200 рублей на ребенка.

    Подробности на сайте музея.

Тэги: Музей истории «Лефортово», Музей-квартира А.Н. Толстого, Музей Героев Советского Союза и России, Мероприятия, От музеев, Исторические музеи, Военно-исторические музеи, Краеведческие музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...