Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Афиша мероприятий музеев в конце августа - начале сентября

26.08.2022

Мы подготовили подборку мероприятий, которые пройдут в музеях в ближайшее время:

  • «Смотри в оба!», Биологический музей им. К. А. Тимирязева, 6+
    27 августа, 13:00, 14:00

    Занятие проходит в интерактивной экспозиции про зрение. Вам предстоит с помощью интерактивных моделей изучить строение и работу органов зрения человека и других животных, через специальные очки увидеть мир глазами насекомого, познакомиться с примерами обмана зрения, посетить Очень Темную Комнату.

  • «Зоопарк в капле воды», Биологический музей им. К. А. Тимирязева, здание на Малой Грузинской, 15, 6+
    28 августа, 13:00, 14:00

    Инфузории туфельки, коловратки, черви… В капле воды живут десятки микроскопических одноклеточных организмов — целый зоопарк. Рассмотреть их помогут микроскопы, а узнать, как они называются и чем заняты — ведущие занятия.

  • В Биологическом музее им. К. А. Тимирязева в павильоне «Геология» на ВДНХ проходят экскурсии по выставке «12 признаков живого», 6+
    27 и 28 августа, 13:00, 15:00

    Чем живое отличается от неживого? Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется. Ученые-биологи и современные художники объединились в поисках ответа на него и создали science-art-выставку. Биологический музей им. Тимирязева проводит экскурсии по выставке «12 признаков живого» в павильоне «Геология» на ВДНХ по два сеанса каждый выходной.
    На экскурсии посетители узнают, как устроена выставка, что хотели сказать авторы и почему для выставки выбраны именно эти предметы. Экскурсия приоткроет завесу в мир ученых-биологов и современных художников, расскажет о том, как все существующее на нашей планете (и даже за ее пределами) взаимосвязано друг с другом.

  • Музеи Сказки народов мира и Казачья слава приглашают всех желающих на день открытых дверей.
    30 августа в 12:00

    По адресу: ул Трофимова, 15а 

    В программе мероприятия: загадки, викторины и квест по музеям. Дети до 8 лет допускаются только в сопровождении взрослых!
    Для участия необходима регистрация по ссылке.
  • Фестиваль электронной музыки «Площадка: Музей» в Зоологическом музее МГУ в сентябре.

    Впервые в Зоомузее МГУ с 3 по 24 сентября пройдет фестиваль, объединяющий музыку, кино, фотографию и таксидермию.

    Посетители смогут насладиться экспериментальной электронной музыкой, лекциями по фотографии, кинопоказом и перфомансом таксидермистов в необычном для таких мероприятий интерьере Московского государственного университета.

    Каждую субботу сентября в рамках благотворительного фестиваля «Площадка: Музей» посетители будут погружаться в атмосферу науки через искусство. В программе диджей сеты и лайвы экспериментальной электронной музыки, кинопоказ работ Московской школы нового кино, лекции и фотовыставка от преподавателей фотошколы лаборатории «Перспектива». Также будут проведены экскурсии по закрытым частям музея и экспозиции, перформансы от таксидермистов. 

    Все собранные средства пойдут на поддержку выставочной и научной деятельности Зоологического музея.

    Подробное расписание Фестиваля и покупка билетов на сайте музея.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Музей «Казачья слава», Сказки народов мира, От музеев, Биологические музеи, Школьные краеведческие музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...