Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Афиша мероприятий от Биологического музея

17.03.2022

В марте в Биологическом музее К.А. Тимирязева проходит много различных мероприятий. Представляем афишу, где каждый может выбрать событие по душе:

  • С 15 марта по 10 апреля 2022 года проходит выставка "Беломорские мотивы", посвященная природе и жителям побережья Белого моря.
    Что такое фукус? Такое непривычное название носят пузырчатые водоросли, растущие на литорали Белого моря. А пинагор? Это рыба без чешуи и плавательного пузыря, зато с присоской на брюхе. Тоже встречается в Белом море. На выставке вы увидите работы Екатерины Максимовой, выполненные в технике «гравюра на картоне», когда на плотной бумаге создается объемная аппликация, затем на нее наносится краска, а потом отпечаток переносится на бумагу.
  • 20 марта с 12:00 до 16:00 музей приглашает на праздничную программу "По морям, по волнам", посвященную Дню водных ресурсов.
    Сотрудники Командорского заповедника им. С. В. Маркова расскажут о морских обитателях Тихого океана. Будут организованы лекции, творческие мастер-классы и викторины от различных партнеров музея.
  • С 22 марта по 3 апреля 2022 года будет организована выставка комнатных растений "Сад на подоконнике", которую проводит клуб любителей комнатных растений "Биофитум".
    На выставке члены клуба покажут свои коллекционные растения. Хотя выставка небольшая, каждый посетитель сможет найти для себя интересное растение из знакомых или подобрать что-то совсем новое. Члены клуба подробно расскажут, как правильно ухаживать за растениями.
  • 24 марта в 17:00 сотрудники Центра гигиенического образования населения проведут лекцию "Кристальная чистота. Безопасная дезинфекция дома".
    Вы узнаете о самых распространенных ошибках и заблуждениях при использовании дезинфицирующих средств дома, а также ответы на популярные вопросы о дезинфекции и дезинфецирующих средствах.
  • Во время школьных каникул с 22 марта по 25 марта с 12:00 до 14:00 можно будет принять участие в специальных программах: в зале музея посетителей будет ждать научный сотрудник, который покажет экспонаты музея, объяснит, как пользоваться микроскопом, и ответит на вопросы. Подробную программу смотрите на сайте музея.
  • 26 марта с 10:00 до 18:00 на выставке морских свинок вы узнаете о том, как подружиться с морской свинкой от заводчиков содружества "ДжиПиКо". А вы знаете, что морские свинки поддаются дрессировке? Они могут отзываться на кличку, а звук открываемого холодильника взбодрит любую свинку. Кроме того, свинку можно научить катать мячик, прыгать в кольцо и стоять на задних лапках. Также можно будет узнать, как содержать этого домашнего питомца и чем кормить. Посетители увидят большое разнообразие пород морских свинок.
  • С 30 марта по 30 декабря 2022 года к 100-летнему юбилею музея будет проходить выставка "100 лет".
    Эта выставка знакомит с историей музея, рассказанной через предметы, которые он хранит.

Подробности о выставках, программах и лекциях уточняйте у музея.

Тэги: Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...