Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Открытие выставки работ Ю.К. Авдеева «По чеховским местам»

11.01.2014

25 января, суббота, 14.00
Открытие выставки работ Ю.К. Авдеева «По чеховским местам»
Юрий Константинович АВДЕЕВ (1918–1987) — художник, писатель, основатель "Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова".
Окончил Серпуховскую детскую художественную школу, в 1940 году – Орловское художественное училище. В 1941 году ушёл добровольцем на фронт, от тяжёлого ранения практически ослеп.
С 1951 по 1987 год Ю.К. Авдеев был директором музея в Мелихове. В эти годы на усадьбе были восстановлены главный дом, флигель-кухня, были открыты филиалы музея: мемориальные школы в Новосёлках и в Мелихове; медицинский пункт в Крюкове, почтово-телеграфное отделение в городе Чехове, бывшей Лопасне.
Событием стала его книга «В чеховском Мелихове», которая выдержала 6 изданий, не просто исправленных дополненных, а представлявших каждый раз новый вариант книги.
На большинстве его ярких и самобытных полотен запечатлена не только чеховская усадьба в Мелихове. На выставке будут представлены также его крымские этюды 1956 года, сделанные во время его поездки к сестре писателя – М.П. Чеховой.
Выставка продлится до 28 февраля 2014 года
Вход по билетам

Тэги: Дом-музей А.П. Чехова, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...