Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Выставка рисунков в музее "Сказки народов мира"

25.02.2022

Музей "Сказки народов мира" приглашает на выставку рисунков обучающихся ГБОУДО ДТДиМ А.П. Гайдара "В некотором царстве, в некотором государстве...", которая будет проходить с 27 февраля по 31 марта:

"В некотором царстве, в некотором государстве жили-были девицы-красавицы да молодцы отважные. Обучались они мастерству волшебному, искусному и умелому, живописному от княжны Зифы Тулумбаевой.
И однажды она отправила отроков собирать с российской земли сказки, легенды, мифы, эпосы. Чтоб сумели они передать на хвостах своих все, что увидели, услышали да прочитали. И дала им она казание – найти свой самый доброзрачный сказ.
И поскакали гонцы далеко-далеко. Много ли, мало ли, долго ли, коротко ли ездили по земле российской, искали мастерство свое необыкновенное. Сколько чудных картин великих мастеров зрели, сколько писаний читали. И привезли их гонцы княжне Зифе во дворец. Много времени княжна не могла налюбоваться этим превосходством! Она чувствовала радость, гордость за своих учеников! И устроила княжна самую большую выставку на земле Московской. Собралися люди со всех краев земли посмотреть да полюбоваться творением несусветным. Долго-долго продолжалась радостное событие, а после пир организовали на весь мир!
И я там была, мед-пиво пила, по усам текло да в рот не попало. Вот и сказочке конец, а кто был на этой выставке - молодец!"

Выставка работает в часы работы музея по записи.

Тэги: Сказки народов мира, Мероприятия, От музеев, Школьные краеведческие музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...