Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

День белого медведя в Зоологическом музее

21.02.2022

Ежегодно 27 февраля празднуется Международный день полярного медведя. Цель празднования — повысить осведомленность общества о необходимости сохранения популяции полярного медведя.
За многие тысячелетия климат, лед и окружающие животные сформировали и отшлифовали эволюцию этого хищника таким образом, что он стал не просто символом, а олицетворением жизни в Арктике. В последние десятилетия наблюдается глобальное потепление, которое в Арктике проявляется особенно заметно. Как считают многие ученые, уже в текущем столетии этот фактор может поставить вид на грань исчезновения.

Зоологический музей приглашает на детский экологический праздник. Благодаря играм вы сможете проверить и пополнить свои знания о белом медведе и его соседях. А для закрепления полученных знаний разгадать экологические кроссворды, главными героями которых также являются обитатели Арктики.

12:00 – лекция «Белый медведь». 7+
13:00 – зоологическая игра «Верю не верю». 6+

Также в программе:

  • Экологическая игра «Мишка с севера». 6+
  • Познавательная игра «1, 2, 3, 4, 5 – я иду искать». 5+
  • Разгадывание кроссвордов. 5+
  • Творческая мастерская, в которой все желающие смогут сделать сувенир на память. 5+

Когда: 27 февраля, воскресенье, с 12:00 до 15:00

Участие в мероприятиях праздника по входным билетам в музей.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...