Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Выставка «Федор Достоевский. Сильные впечатления». К 200-летию со дня рождения писателя

07.05.2021

13 мая в центральном здании Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля на Зубовском бульваре откроется выставка «Федор Достоевский. Сильные впечатления» к 200-летию со дня рождения писателя. Масштабная экспозиция расположится на двух этажах Доходного дома Любощинских — Вернадских и станет одним из ключевых событий программы празднования юбилея Ф. М. Достоевского, а также столетия ГМИРЛИ имени В. И. Даля.

Выставка состоит из пятнадцати тематических модулей, каждый из которых обладает собственной содержательной и эстетической целостностью и завершенностью. Вводный зал посвящен Достоевскому-творцу, другие четырнадцать модулей затрагивают темы веры и революции, Москвы и Петербурга, изобразительного и театрального искусства, Достоевского-читателя и Достоевского-журналиста и другие. Каждый блок включает в себя материалы биографического, историко-культурного и художественного характера: документы, рукописи, издания, мемориальные предметы, графику и живопись.

Подробнее на сайте.

Тэги: Мероприятия, От музеев, Литературные музеи, Дома-музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...