Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

Выставка «Федор Достоевский. Сильные впечатления». К 200-летию со дня рождения писателя

07.05.2021

13 мая в центральном здании Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля на Зубовском бульваре откроется выставка «Федор Достоевский. Сильные впечатления» к 200-летию со дня рождения писателя. Масштабная экспозиция расположится на двух этажах Доходного дома Любощинских — Вернадских и станет одним из ключевых событий программы празднования юбилея Ф. М. Достоевского, а также столетия ГМИРЛИ имени В. И. Даля.

Выставка состоит из пятнадцати тематических модулей, каждый из которых обладает собственной содержательной и эстетической целостностью и завершенностью. Вводный зал посвящен Достоевскому-творцу, другие четырнадцать модулей затрагивают темы веры и революции, Москвы и Петербурга, изобразительного и театрального искусства, Достоевского-читателя и Достоевского-журналиста и другие. Каждый блок включает в себя материалы биографического, историко-культурного и художественного характера: документы, рукописи, издания, мемориальные предметы, графику и живопись.

Подробнее на сайте.

Тэги: Мероприятия, От музеев, Литературные музеи, Дома-музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...