Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Итоговый фестиваль по программе президентского гранта «Аэрокосмическая робототехника для любопытных»

16.12.2020

В течение 2020 года в стенах ЦДАиК более 100 детей проходили курс «Аэрокосмической робототехники для любопытных» по программе Президентского гранта. Ребята освоили теоретический курс устройства БПЛА, научились программировать на языке ПИТОН, собирать учебные дроны «ПИОНЕР», освоили навыки пилотирования квадрокоптеров на симуляторах и в кубе. В период пандемии занятия проходили в онлайн-режиме. Осенью все учащиеся были разделены на команды. Каждая команда подготовила собственный проект по освоению Марса, который будет представлен на итоговом фестивале 19 декабря. Рассматривать проекты приглашены специалисты из ДОСААФ России, РОСКОСМОСА, НПО им Лавочкина и МАИ. Участников фестиваля ждут дипломы и ценные призы. В заключении состоятся очные соревнования по пилотированию дронов на симуляторах и в кубе. Трансляцию  фестиваля можно будет посмотреть в социальных сетях. Ссылки на социальные сети можно найти на официальном сайте ЦДАиК в самом низу главной страницы.


Тэги: Центральный Дом Авиации и Космонавтики, От музеев, Авиационно-космические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...