Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Как и чем подкормить птиц зимой?

08.12.2020

Зима - тяжелое время для птиц. Мы подготовили для вас несколько важных советов, как помочь пернатым друзьям пережить это морозное время:

1. Никогда не кормите птиц с рук.
Если вы хотите угостить птиц семечками или зерновыми культурами, то лучше сделать кормушку - в интернете можно найти схему изготовления кормушки практически из любых подручных материалов.

2. Не кормите птиц хлебом.
Особенно не стоит давать птицам свежий и черный хлеб - это вредно и даже смертельно опасно.

3. Ничего жареного и соленого.
Птичек можно подкармливать несолеными и не обжаренными семенами и орехами. А еще не советуем подкармливать пернатых сладким.

4. Будьте осторожнее или осторожны с готовыми смесями.
Если вы хотите приобрести смесь семян в зоомагазине, обязательно читайте состав - это должна быть смесь из семян растений. Другие смеси для кормления птиц в дикой природе не подходят.

Хотим поблагодарить ЭПЦ “Воробьевы горы” и ЭПЦ "Экошкола Кусково" за помощь в подготовке этой небольшой памятки. Больше информации можно узнать в социальных сетях: ВКонтактеFacebook и Instagram.

Тэги: ЭПЦ «Воробьевы горы», Экошкола Кусково, Общее, Интерактивные музеи, Эколого-просветительские музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...