Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

Зоологический музей МГУ возобновляет работу

07.09.2020

10 сентября вновь открывается Зоологический музей МГУ. Начиная с четверга посетители смогут посетить музей и принять участие в нескольких интересных мероприятиях.

Зоологический музей был закрыт для посещения почти пять месяцев в связи с пандемией вируса Covid-19. Теперь для посетителей открываются все три зала постоянной экспозиции. Нижний зал с выставкой беспозвоночных животных, насекомых и рептилий. Верхний зал посвящён современным животным: зверям и птицам. Костный зал – уникальный зал со скелетами современных животных.

Посетители музея смогут прогуляться по старинным залам самостоятельно или принять участие в экскурсиях, рассказывающих о разнообразии животного мира, опасных животных, в детских экскурсиях по мотивам известных сказок и в исторических вечерних экскурсиях для взрослых.

По выходным гости музея смогут принять участие в квесте «Цвет природы». Квест расскажет о пигментах, определяющих окраску животных: можно будет узнать о том, какого цвета на самом деле бабочки, ящерицы и попугаи. В музее вы получите карту квеста, найдёте QR-коды на витринах и поясняющие видео по вопросам квеста. Свою работу продолжает Научный террариум музея: выставка рептилий и амфибий с увлекательными рассказами об их жизни ждёт посетителей. Биолекторий музея работает в режиме он-лайн. Популярные лекции о научных открытиях и жизни животных для детей от 5 лет можно будет смотреть и слушать, не выходя из дома.

«Мы открываемся в сентябре – первом месяце нового учебного года. Ведь Зоомузей – не простой музей, а университетский, научно-исследовательский. Мы с удовольствием приглашаем посетителей. Наши экскурсоводы и учёные поделятся знаниями о животном мире нашей планеты. Это будет интересно и детям и взрослым!», говорит директор музея Михаил Калякин.

Музей будет работать по своему обычному расписанию: со вторника по воскресение, понедельник – выходной день, в четверг время работы с 13 до 21 часа. Билеты можно приобрести на сайте или в кассе музея. Подробности о записи на мероприятия музея на официальном сайте http://zmmu.msu.ru/.

Тэги: Зоологический музей МГУ, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...