Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

"Арка Марка" ищет сказочников

28.08.2020

Центр творческого развития детей и подростков «Арка Марка» ГМИРЛИ имени В.И.Даля рассказывает о планах на новый учебный сезон. У нас море задумок! Хотите узнать? Сначала о программах для детей 5-10 лет. С осени 2020 года мы запускаем сразу два литературных абонемента и уже сейчас открываем бронь билетов.

«Волшебники приходят к людям» — новая программа, посвященная сокровищам мировой детской литературы. Для каждого возраста мы подобрали самые интересные книги, которые будем читать и обсуждать, играть и создавать на их основе арт-проекты. Каждая ступень абонемента отличается своими особенностями, учитывающими возраст ребенка.

- 1 ступень для детей 5-6 лет и их родителей – «Маленькие сказки». Играем в сказки Свена Нурдквиста, Андрея Усачева, Григория Остера, Сергея Козлова, Джани Родари и других сказочников. Подробное описание и билеты.

- 2 ступень для детей 7-8 лет – «Вокруг света со сказкой». Читаем сказки Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Клайва С.Льюиса, Николая Носова и др. Подробное описание и билеты.

- 3 ступень для детей 9-10 лет – «Не только сказки». В программе книги современных авторов: Джоан Роулинг, Мария Парр, Ульф Старк, Нина Дашевская, Дарья Вандербуг и другие. Подробное описание и билеты.

Занятия в группах начнутся с октября и будут проходить раз в две недели по выходным в Доходном доме Любощинских-Вернадских (М. Парк культуры, Зубовский бульвар, 15, подъезд 2).

На второй площадке центра «Арка Марка», в музее Серебряного века, с сентября мы запускаем новый – десятый! – сезон семейной литературной студии «Сказка выходного дня». На протяжении учебного начинающие сказочники смогут овладеть секретами настоящих мастеров - самых известных сказочников: братьев Гримм, Г. Х. Андерсена и Ш. Перро. Все занятия будут проходить в пространстве юбилейной выставки «Как построить сказку», где с помощью волшебного конструктора каждому гостю будет по силами придумать свою сказочную историю. На литературных, художественных и театральных встречах ребят ждет увлекательное чтение и запоминающиеся игры в сказки народов мира, а также – в авторские сказки XX века.

Подробное описание и запись в студию.

Подростков 10-14 лет мы приглашаем присоединить к литературной мастерской писательницы В.Дегтевой «Чтение с приключением» и к «Мастерской сторителлинга» под руководством актера МХАТ им. М.Горького К.Зайцева.

Ждем вас у нас в Центре!

Контакты: +7-977-575-08-51, +7-495-695-53-08, arkamarka@goslitmuz.ru

Facebook

Instagram

Тэги: Мероприятия, От музеев, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...