Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Домашний биолекторий Зоомузея МГУ продолжит работу летом

23.06.2020

Музей подготовил следующие мероприятия:

Лекция «Полеты во сне и наяву». На ней можно будет узнать, как птицы парят над облаками, рассматривая нашу землю с высоты. Слушатели познакомятся с основами полета разных существ, узнают, какие животные и зачем поднимаются к небесам. Поговорим о том, зачем вообще животные летают. Состоится 28 июня.

Виртуальная экскурсия «Знать и не бояться» - об опасных и неопасных для человека животных. Состоится 7 июля на канале музея в YouTube.

Лекция о древних животных и динозаврах от ученых музея. Слушатели узнают, какие животные произошли от динозавров, существуют ли потомки этих животных сейчас и можно ли встретить в наши дни существ, живших одновременно с ископаемыми ящерами. Как жили ископаемые животные, чем питались и почему исчезли. Связаны ли концепции вымирания динозавров с представлениями ученых о вымираниях в современном мире. Поговорим о том, какую роль в вымирании животных играет человек: потребитель, ученый, охотник. Состоится в июле.

Следите за расписанием на сайте музея и в аккаунтах социальных сетей (Вконтакте, Facebook, Instagram, YouTube-канал музея).

Регистрация на события обязательна (ссылки на регистрацию будут на сайте и в социальных сетях музея).

Тэги: Зоологический музей МГУ, Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...