Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Ночь музеев

15.05.2020

Ежегодно в Москве проходит акция "Ночь музеев". В этом году в связи с невозможностью посетить музеи очно, организаторы подготовили много интересного и познавательного: на сайте вы найдете не только виртуальные экскурсии и лекции, но и несколько тестов, которые помогут расширить знания в области культуры.

Отдельно хотим обратить внимание на программы музеев, которые являются участниками нашей Олимпиады:

  • Зоологический музей предлагает увлекательные экскурсии и мастер-классы, а также проведет прямой эфир с директором музея. Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке. Остальные активности будут проходить в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Instagram и на YouTube-канале музея.
    Расписание мероприятий:
    17:00 - 18:00 Виртуальная экскурсия «Цвет природы».
    18:00 - 19:00 Мастер-класс по рисованию животных «Нарисуй меня».
    19:00 - 20:00 Виртуальная экскурсия по запасникам музея «Тайная жизнь Зоомузея».
    20:00 - 21:00 Стрим директора музея.
  • Музей Космонавтики подготовил увлекательную программу, которая позволит взглянуть на космос не только с научной точки зрения. Подробности на сайте музея.
  • Музей современной истории России 16 мая запустит детективную квест-викторину, с шифрами и закодированными экспонатами, а вечером предложит вам присоединиться к онлайн-экскурсии с очень интересным экскурсоводом. Подробности ждут вас на официальном сайте музея
  • Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства подготовил онлайн-лекцию о лаковой миниатюре. Время проведения можно узнать на сайте.
  • Музей Москвы подготовил целую "Ночь музейных путешествий", благодаря которой вы сможете побывать в разных музеях мира.
  • Дом-музей Марины Цветаевой на своем YouTube-канале во время видеолекции расскажет про иллюстратора Ивана Билибина и его ученицу Людмилу Чирикову.
  • Музей Парка Горького расскажет не только про экспонаты и отрасли искусства, связанные с музеем и парком, но и устроит интересный фотоконкурс. Подробности по ссылке.

Желаем вам познавательных и нескучных выходных!

Тэги: Музей современной истории России, Зоологический музей МГУ, Музей Космонавтики, Музей Москвы, Дом-музей Марины Цветаевой , Музей парка Горького, Всероссийский музей декоративного искусства, Общее, Мероприятия, Исторические музеи, Литературные музеи, Дома-музеи, Усадьбы, Авиационно-космические музеи, Краеведческие музеи, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...