Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Музейный дайджест. Выпуск 1

10.04.2020

Дорогие друзья!

Мы начинаем цикл новостей, посвященных онлайн-активностям музеев. В них мы будем рассказывать, что интересного сейчас происходит в музеях, давать небольшое описание и, конечно же, ссылки.

Сегодня мы хотим предложить вам:

- Увлекательный исторический квест от музея “Подпольная типография”. Вместе с главным шеф-поваром страны, Народным артистом России Дмитрием Назаровым, вам предстоит заново ответить как на хорошо знакомые вопросы Олимпиады, так и совершить для себя новые открытия на небольшой, но одной из самых необычных и интересных музейных площадок проекта. Приобщиться к историческим событиям начала XX века можно на сайте музея.

- Присоединиться к изучению архивных материалов в музее Гнесиной, например, изучить исторический документ - распоряжение Елены Фабиановны Гнесиной 1965 года в связи с распространением эпидемии гриппа (на злобу дня). Найти документ можно на сайте музея.
За музеем можно также следить в социальных сетях: Вконтакте  и Facebook.

- Побывать сразу на трёх действующих выставках в Дарвиновском музее:
Выставка "Монголия далёкая и близкая"
Выставка "Совы"
Выставка "В объятьях Морфея"

Также у вас есть возможность посетить хранилище музея в формате 360°. Для этого не обязательно использовать VR-шлем или очки.

Желаем вам приятного времяпрепровождения!

Тэги: Музей-квартира Е.Ф. Гнесиной, Дарвиновский музей, Подпольная типография 1905-1906 гг., Мероприятия, Исторические музеи, Дома-музеи, Кино-музыкальные музеи, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...