Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

Музей Победы запустил голосование за выбор онлайн-экскурсий

24.03.2020

Виртуальные посетители Музея Победы смогут сами выбрать экскурсии по экспозициям. Такая возможность появилась у интернет-пользователей 24 марта. В этот день музей запустил на своем youtube-канале интерактивные онлайн-программы, в том числе для тех, кто находится в режиме самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«В сложившихся обстоятельствах, я полагаю нашей первоочередной задачей является сохранить для людей возможность доступа к культурным и музейным ценностям. Несомненно легче всего это сделать в наше время с помощью интернет-технологий. Музей Победы на этой неделе запустил специальный цикл интерактивных экскурсий и викторин для детей, которые не могут сейчас посещать школы и остаются дома. Следующим шагом будет создание подобных онлайн-экскурсий и для взрослых», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Первая серия экскурсий-викторин расскажет о крупнейших сражениях Великой Отечественной войны через призму работ художников-баталлистов. Виртуальные путешественники побывают в диорамном комплексе музея и смогут внимательно рассмотреть различные элементы росписи, которые обычно ускользают от взоров посетителей. В конце программы онлайн-гостям предложат ответить на вопросы, и самые активные получат подарки от музея.

Голосование за выбор следующей серии интерактивных программ проходит на сайте музея  Организаторы предложили 4 темы:

- Обзоры военной техники: история создания и боевого применения,

- 7 самых известных фронтовых собак и их истории,

- Быт солдат во время войны,

- Маленькие герои войны и их подвиги.

Ролики будут выходить регулярно. Следите за обновлениями, участвуйте в опросе!

Тэги: Музей Победы, От музеев, Военно-исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...