Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Музей Победы запустил голосование за выбор онлайн-экскурсий

24.03.2020

Виртуальные посетители Музея Победы смогут сами выбрать экскурсии по экспозициям. Такая возможность появилась у интернет-пользователей 24 марта. В этот день музей запустил на своем youtube-канале интерактивные онлайн-программы, в том числе для тех, кто находится в режиме самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«В сложившихся обстоятельствах, я полагаю нашей первоочередной задачей является сохранить для людей возможность доступа к культурным и музейным ценностям. Несомненно легче всего это сделать в наше время с помощью интернет-технологий. Музей Победы на этой неделе запустил специальный цикл интерактивных экскурсий и викторин для детей, которые не могут сейчас посещать школы и остаются дома. Следующим шагом будет создание подобных онлайн-экскурсий и для взрослых», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Первая серия экскурсий-викторин расскажет о крупнейших сражениях Великой Отечественной войны через призму работ художников-баталлистов. Виртуальные путешественники побывают в диорамном комплексе музея и смогут внимательно рассмотреть различные элементы росписи, которые обычно ускользают от взоров посетителей. В конце программы онлайн-гостям предложат ответить на вопросы, и самые активные получат подарки от музея.

Голосование за выбор следующей серии интерактивных программ проходит на сайте музея  Организаторы предложили 4 темы:

- Обзоры военной техники: история создания и боевого применения,

- 7 самых известных фронтовых собак и их истории,

- Быт солдат во время войны,

- Маленькие герои войны и их подвиги.

Ролики будут выходить регулярно. Следите за обновлениями, участвуйте в опросе!

Тэги: Музей Победы, От музеев, Военно-исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...