Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

Открытие центра "Арка Марка" Гослитмузея

07.10.2019



Центр «Арка Марка» — это выставки, занятия, мастерские и студии для детей от трех до шестнадцати лет и их родителей. Здесь встречаются с писателями и художниками, читают и обсуждают книги, ставят спектакли, снимают фильмы и мультфильмы, осваивают разные художественные техники и фантазируют. Идея Центра — через чтение, изучение литературы, творческие эксперименты и поиски — развивать художественные, интеллектуальные, эмоциональные способности и таланты участников.

Центр основывается на опыте студии «Сказка выходного дня», которая уже восемь лет работает в Музее Серебряного века и теперь становится частью «Арки Марка».

Осенью 2019 года на основной площадке Центра начнутся литературные программы для детей и подростков от 3 до 15 лет, а также родителей: курсы писательского мастерства от Юлии Кузнецовой, Алексея Олейникова и Валентины Дегтевой, мультипликационная студия, художественные, театральные, литературные занятия и многое другое.
Первой выставкой центра станет «Сказочный бестиарий» — это выставка-игра в вымышленный биологический музей, где собраны диковинные существа из сказок, мифов и легенд. Перед началом работы над выставкой команда центра провела опрос среди детей и взрослых, чтобы выяснить, какие существа больше всего им интересны. 28 победителей опроса стали героями выставки. Пегас, Кентавр, Русалка, Василиск, Единорог и другие предстали перед зрителями в виде эскизов и объемных мягких скульптур художницы Екатерины Шумковой. Для каждого героя писательница Валентина Дегтева составила небольшой рассказ, из которого можно узнать о волшебных способностях и особенностях характера героя. Также на выставке гости найдут игры и головоломки, которые превращают путешествие по бестиарию в настоящее приключение.

Центр находится в здании новой площадки Гослитмузея “Доходный дом Любощинских-Вернадских” по адресу: Зубовский бульвар, д. 15с1 (м. Парк культуры).

Тэги: От музеев, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...