Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Как правильно печатать и заполнять бланки?

17.09.2019

Основная цель Олимпиады – сделать посещение музеев, усадеб и парков не только увлекательным, но и образовательным приключением, которое останется приятным воспоминанием для каждого ребенка-участника.

В 2018 году мы перешли на новую систему обработки бланков ответов из музеев. Особенно важым для быстрой обработки результатов является правильное заполнение бланков.

Просим вас ознакомиться с инструкцией по печати и заполнению бланков.
Обратите внимание, процесс выполнения заданий по паркам отличается от такового по музеям и усадьбам (см описание и видеоинструкцию).

Для выполнения заданий по музеям нужно:

  • Скачать бланк с сайта олимпиады.
  • Распечатать бланк на листе А4 односторонней печатью в масштабе 1:1 (одна страница на лист, без изменения масштаба).
  • Выполнив задания в музее, аккуратно заполнить все поля, в том числе дату посещения и количество пришедших в музей школьников.
  • Сдать бланк на проверку сотрудникам музея.

Что нельзя делать при заполнении бланков?

  • Нельзя мять бланки, складывать их и рвать.
  • Нельзя любыми способами исправлять регистрационную информацию на бланке, убирать код участника, qr-код, название музея и так далее.
  • Нельзя использовать никакие другие версии бланков, кроме именных, которые скачаны с сайта Олимпиады, или чистых бланков, выданных в музее.
  • Нельзя использовать чужие бланки.

Остановимся детально на правилах заполнения и печати бланков. Просим вас ознакомиться с этой инструкцией. Ее соблюдение позволит быстрее обрабатывать результаты и публиковать сканы работ.

Как скачать приглашение?

После успешного прохождения заочного тура по выбранному музею участнику предлагается скачать приглашение (см. видеоинструкцию) в музей. Приглашение в музей является вашим бланком ответов. Вы можете скачать приглашение сразу или сделать это позже, кликнув по кнопке "Скачать приглашение" напротив нужного музея в разделе "Мои музеи" Личного кабинета.

После нажатия кнопки "Скачать приглашение" у вас или сразу же начнется загрузка PDF-файла, или система вас переправит на сайт Единой системы регистрации, где нужно будет ввести свой логин и пароль, а затем начнется загрузка файла.

В зависимости от настроек вашего компьютера файл либо скачивается в папку, которую вы указали сами, либо автоматически в папку "Загрузки" (или в другую, выбранную по умолчанию), либо открывается в браузере.

Как правильно распечатать приглашение?

Итак, вы скачали PDF-файл с сайта. В нем должно быть 4 страницы. На первой странице указаны ваши данные: код участника, возрастная категория, школа, тип зачета и т.п.

Важно! Перед печатью обязательно проверьте, что на первой странице верно указаны ФИО и класс, а также что код участника на бланке совпадает с кодом участника в личном кабинете.

Печатать бланк нужно односторонней печатью в масштабе 1:1 (одна страница на лист, без изменения масштаба) на листах А4, то есть в итоге приглашение в один музей у вас должно получиться на 4 листах А4, где пропечатались все знаки и вся разлиновка. Черно-белая печать или цветная - значения не имеет.

Как правильно заполнять бланк ответов, скачанный с сайта?

В музее вам следует заполнить два поля на титульном листе бланка разборчивым почерком:

  • Дата посещения – это актуальная дата посещения музея. В каждую пустую клетку следует вписывать одну цифру. Дата записывается в формате "Число. Месяц. Год", например, 31.12.2018.
  • Количество школьников, посетивших музей – действительное количество членов команды, пришедших в музей. В данном поле две пустые клетки: если количество школьников меньше 10, то совершенно не важно, в какую из клеток вы поставите цифру. Вторую клетку в таком случае следует оставить пустой. Если участник - индивидуал, то в клетке необходимо указать цифру 1.

Далее следует аккуратно заполнить поля ответов и сдать бланк на проверку сотрудникам музея.

Бланки ответов, скачанные с сайта, обрабатываются быстрее прочих.

Что делать, если нет возможности распечатать бланк или вы его забыли?

Возьмите пустой бланк для ответов у сотрудников музея. К его заполнению следует подойти со всей ответственностью. Бланк следует заполнять разборчивым почерком.

  • Поле "Музей" - на самом верху титульного листа впишите название музея, в который вы пришли.
  • Поле "Код участника" - это поле состоит из восьми клеток. Если вы знаете свой код участника, обязательно правильно впишите его в первые семь клеток, восьмую оставьте пустой. Если вы не помните свой код участника или вы не были зарегистрированы в Олимпиаде на текущий учебный год, сотрудник музея вам выдаст восьмизначный номер для временной регистрации.
  • Поля "Фамилия", "Имя", "Отчество". Сюда следует вписать ФИО школьника - капитана команды или индивидуального участника.
  • Поле "Список команды" - сюда следует вписать ФИО школьников - участников команды, пришедших в музей. Поле следует оставить пустым, если участник - индивидуал.
  • Поле "Дата посещения" - это актуальная дата посещения музея. В каждую пустую клетку следует вписывать одну цифру. Дата записывается в формате "Число. Месяц. Год", например, 31.12.2018.
  • Поле "Количество участников, посетивших музей" - действительное количество участников команды, пришедших в музей. В данном поле две пустые клетки: если количество участников меньше 10, то совершенно не важно, в какую из клеток вы поставите цифру. Вторую клетку в таком случае следует оставить пустой.

Далее следует аккуратно заполнить поля ответов и сдать бланк на проверку сотрудникам музея. Обратите внимание, что бланки, полученные в музее, могут обрабатываться дольше, а сканы могут появляться позже.

Тэги: От организаторов, Общее, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...