Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

Как правильно печатать и заполнять бланки?

17.09.2019

Основная цель Олимпиады – сделать посещение музеев, усадеб и парков не только увлекательным, но и образовательным приключением, которое останется приятным воспоминанием для каждого ребенка-участника.

В 2018 году мы перешли на новую систему обработки бланков ответов из музеев. Особенно важым для быстрой обработки результатов является правильное заполнение бланков.

Просим вас ознакомиться с инструкцией по печати и заполнению бланков.
Обратите внимание, процесс выполнения заданий по паркам отличается от такового по музеям и усадьбам (см описание и видеоинструкцию).

Для выполнения заданий по музеям нужно:

  • Скачать бланк с сайта олимпиады.
  • Распечатать бланк на листе А4 односторонней печатью в масштабе 1:1 (одна страница на лист, без изменения масштаба).
  • Выполнив задания в музее, аккуратно заполнить все поля, в том числе дату посещения и количество пришедших в музей школьников.
  • Сдать бланк на проверку сотрудникам музея.

Что нельзя делать при заполнении бланков?

  • Нельзя мять бланки, складывать их и рвать.
  • Нельзя любыми способами исправлять регистрационную информацию на бланке, убирать код участника, qr-код, название музея и так далее.
  • Нельзя использовать никакие другие версии бланков, кроме именных, которые скачаны с сайта Олимпиады, или чистых бланков, выданных в музее.
  • Нельзя использовать чужие бланки.

Остановимся детально на правилах заполнения и печати бланков. Просим вас ознакомиться с этой инструкцией. Ее соблюдение позволит быстрее обрабатывать результаты и публиковать сканы работ.

Как скачать приглашение?

После успешного прохождения заочного тура по выбранному музею участнику предлагается скачать приглашение (см. видеоинструкцию) в музей. Приглашение в музей является вашим бланком ответов. Вы можете скачать приглашение сразу или сделать это позже, кликнув по кнопке "Скачать приглашение" напротив нужного музея в разделе "Мои музеи" Личного кабинета.

После нажатия кнопки "Скачать приглашение" у вас или сразу же начнется загрузка PDF-файла, или система вас переправит на сайт Единой системы регистрации, где нужно будет ввести свой логин и пароль, а затем начнется загрузка файла.

В зависимости от настроек вашего компьютера файл либо скачивается в папку, которую вы указали сами, либо автоматически в папку "Загрузки" (или в другую, выбранную по умолчанию), либо открывается в браузере.

Как правильно распечатать приглашение?

Итак, вы скачали PDF-файл с сайта. В нем должно быть 4 страницы. На первой странице указаны ваши данные: код участника, возрастная категория, школа, тип зачета и т.п.

Важно! Перед печатью обязательно проверьте, что на первой странице верно указаны ФИО и класс, а также что код участника на бланке совпадает с кодом участника в личном кабинете.

Печатать бланк нужно односторонней печатью в масштабе 1:1 (одна страница на лист, без изменения масштаба) на листах А4, то есть в итоге приглашение в один музей у вас должно получиться на 4 листах А4, где пропечатались все знаки и вся разлиновка. Черно-белая печать или цветная - значения не имеет.

Как правильно заполнять бланк ответов, скачанный с сайта?

В музее вам следует заполнить два поля на титульном листе бланка разборчивым почерком:

  • Дата посещения – это актуальная дата посещения музея. В каждую пустую клетку следует вписывать одну цифру. Дата записывается в формате "Число. Месяц. Год", например, 31.12.2018.
  • Количество школьников, посетивших музей – действительное количество членов команды, пришедших в музей. В данном поле две пустые клетки: если количество школьников меньше 10, то совершенно не важно, в какую из клеток вы поставите цифру. Вторую клетку в таком случае следует оставить пустой. Если участник - индивидуал, то в клетке необходимо указать цифру 1.

Далее следует аккуратно заполнить поля ответов и сдать бланк на проверку сотрудникам музея.

Бланки ответов, скачанные с сайта, обрабатываются быстрее прочих.

Что делать, если нет возможности распечатать бланк или вы его забыли?

Возьмите пустой бланк для ответов у сотрудников музея. К его заполнению следует подойти со всей ответственностью. Бланк следует заполнять разборчивым почерком.

  • Поле "Музей" - на самом верху титульного листа впишите название музея, в который вы пришли.
  • Поле "Код участника" - это поле состоит из восьми клеток. Если вы знаете свой код участника, обязательно правильно впишите его в первые семь клеток, восьмую оставьте пустой. Если вы не помните свой код участника или вы не были зарегистрированы в Олимпиаде на текущий учебный год, сотрудник музея вам выдаст восьмизначный номер для временной регистрации.
  • Поля "Фамилия", "Имя", "Отчество". Сюда следует вписать ФИО школьника - капитана команды или индивидуального участника.
  • Поле "Список команды" - сюда следует вписать ФИО школьников - участников команды, пришедших в музей. Поле следует оставить пустым, если участник - индивидуал.
  • Поле "Дата посещения" - это актуальная дата посещения музея. В каждую пустую клетку следует вписывать одну цифру. Дата записывается в формате "Число. Месяц. Год", например, 31.12.2018.
  • Поле "Количество участников, посетивших музей" - действительное количество участников команды, пришедших в музей. В данном поле две пустые клетки: если количество участников меньше 10, то совершенно не важно, в какую из клеток вы поставите цифру. Вторую клетку в таком случае следует оставить пустой.

Далее следует аккуратно заполнить поля ответов и сдать бланк на проверку сотрудникам музея. Обратите внимание, что бланки, полученные в музее, могут обрабатываться дольше, а сканы могут появляться позже.

Тэги: От организаторов, Общее, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...