Большой концерт к 50-летию Мемориального музея-квартиры Ел.Ф. Гнесиной

18.03.2019

26 марта в 19:00 в Концертном зале РАМ им. Гнесиных (Малый Ржевский переулок, д.1) состоится грандиозный празднично-музыкальный концерт, посвященный 50-летию со дня основания уникального Мемориального музея-квартиры Ел. Ф. Гнесиной. Это единственный в Москве мемориальный музей, расположенный в здании высшего учебного заведения, где, кроме того, полностью сохранена прижизненная обстановка хозяйки квартиры, педагога, основателя целого комплекса музыкальных учебных заведений, Елены Гнесиной. И все эти учебные заведения: три музыкальные школы, училище, академия преподнесут свои музыкальные подарки. В программе: выступления оперной студии и отделения детского музыкльного театра, духовики и ударники, народный хор и унисон балалаечников, ансамбль альтистов и пианисты самого высокого уровня - представитель классического искусства Владимир Тропп и джазовый импровизатор Валерий Гроховский. Это редкая возможность своими глазами увидеть и услышать плоды замечательного дела, дела государственного масштаба, которому посвятила себя уникальная семья Гнесиных!

Тэги: Музей-квартира Е.Ф. Гнесиной, Мероприятия, От музеев