Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

2021-2022: Система электронной отправки ответов на вопросы очного тура

Мы запускаем в тестовом формате систему электронной отправки ответов на вопросы очного тура при посещении музеев. В ряде музеев у участников есть выбор, в какой форме сдавать ответы на вопросы: на распечатанных именных бланках или в электронной форме со своего телефона/планшета. В будущем планируется такой системой заменить выдачу чистых бланков в музеях, которые были отменены с 10 января 2022 года.

В оставшиеся дни этого сезона возможность отправить ответы в электронной форме будет в нескольких музеях: 

Посещая данные музеи в рамках Олимпиады, вы можете получить задания очного тура и отправить ответы на них непосредственно в музее через специальную систему. Отправить ответы на проверку нужно обязательно до выхода из музея (также как если бы вы отвечали на вопросы очного тура на распечатанных бланках).

Для выполнения заданий вам нужно сначала пройти заочный тур по выбранному музею, затем прийти в музей, взяв с собой заряженный телефон или планшет с доступом в Интернет. Не забудьте, что для отправки ответов в электронной форме вам потребуется ввести свои логин и пароль, которые вы использовали при регистрации на Олимпиаду.

Инструкция по электронной отправке ответов

1. Участник приходит в один из перечисленных выше музеев и сообщает сотруднику, что хочет ответить на вопросы в электронной форме.

2. Сотрудник музея выдает участнику таблицу, в которой в первой колонке указан уникальный 12-значный код. Напротив этого 12-значного кода участник записывает свои данные (ФИО, код участника, количество человек, пришедших в музей, дату, подпись).

3. Над таблицей расположен QR-код, который нужно отсканировать камерой смартфона, чтобы получить задания очного тура и перейти на сайт для введения ответов. Также над таблицей напечатана ссылка, которую можно вручную ввести в адресную строку браузера. Обратите внимание, что ссылку надо вводить полностью, включая /.

4. Ссылка ведет на сайт Единой системы регистрации, поэтому необходимо будет ввести логин и пароль от личного кабинета того участника, который будет отвечать на вопросы. Если возникает ошибка, проверьте, что логин и/или пароль введены верно.

5. После сканирования QR-кода (или введения ссылки вручную в адресную строку браузера) в открывшемся окне участник вводит уникальный 12-значный код, рядом с которым он записан в таблице (это НЕ код участника) и нажимает на кнопку "Отправить". После нажатия на кнопку участника перенаправит на страницу подтверждения.
Обратите внимание, что каждый 12-значный код уникален и может быть использован только одним участником. Также один участник не может использовать более одного 12-значного кода.

         

Если система не перенаправила участника на страницу подтверждения или выдала ошибку, проверьте, что вы ввели верно 12-значный код. Также вы можете зайти в раздел Участвую в меню Единой системы регистрации и посмотреть ссылку на форму для ввода ответов там.

         

Если вы попробовали несколько раз ввести 12-значный код (чтобы исключить ошибку) и в разделе Участвую нужной ссылки нет, то возможно введенный 12-значный код уже используется другим участником. В таком случае нужно взять другой 12-значный код в таблице. Обязательно перезапишитесь в список под верным номером! 

6. На открывшейся странице подтверждения проверьте данные: ФИО и код участника. Они автоматически подставляются по вашему логину, поэтому если данные неверны, это значит, что вы ввели логин с ошибкой! На этой странице описаны краткие правила электронной отправки ответов. Прочитайте их. Затем нужно нажать на кнопку "Получить задания и ввести ответы", чтобы получить задания и доступ к вводу ответов.

 

Если вы случайно закрыли страницу с вопросами и формой для ответов, вы можете найти ее в разделе Участвую в Единой системе регистрации. Повторно 12-значный код вводить не нужно.

7. В открывшемся окне вы увидите название музея, возрастную категорию. Проверьте их. Необходимо нажать на кнопку "Начать", чтобы открыть форму с заданиями и вводом ответов.

        

Здесь снова нужно нажать "Начать". С этого момента начинается отсчет времени на введение ответов (4 часа).

8. В форме находятся вопросы очного тура и поля для записи ответов. Каждый вопрос расположен на отдельной странице. Обратите внимание, что после ввода КАЖДОГО ОТВЕТА необходимо нажимать на кнопку "Сохранить ответ". Если вы не сохраните ответ, то он не будет отправлен на проверку и проверен! Поскольку система запущена в тестовом формате, мы просим участников делать скриншоты каждого ответа.

Форма с вопросом и полем для ввода ответа.

Ввод ответа на вопрос № 2.

Ответ на вопрос № 2 сохранен.

9. Ответить на вопросы необходимо в ходе одного посещения музея. Отправить ответы необходимо строго до выхода из музея и не позже чем через 4 часа после получения задания (нажатия кнопки "Начать"). Когда вы ответите на все 10 вопросов и сохраните ответы для каждого вопроса, необходимо нажать на кнопку "Отправить на проверку".

Страница, на которую вас перенаправит после нажатия на кнопку "Отправить ответы".

10. Результаты будут опубликованы в личном кабинете в течение 2 недель, но не позже 4 апреля (18:00) на сайте Олимпиады в разделе "Мои результаты".

 

Нет активных конкурсов

подробнее...