Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Правила Финальной призовой игры

На данной странице опубликована информация 2018-2019 учебного года.
Информация будет обновлена после 10 апреля.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией информации про Финальную призовую игру на данный момент нет.


Финальная призовая игра - это интеллектуальная игра-прогулка по одному из исторических районов Москвы. На данный момент Финальная призовая игра предварительно запланирована на 16 мая 2020 года. Следите за информацией.

Призовая игра Олимпиады проходит в формате городской игры-прогулки, в ходе которой вы сможете познакомиться с одним из центральных районов Москвы. Командам предлагаются интересные задания (сложные и не очень), каждое из которых связано с каким-то объектом (памятником, красивым зданием, исторически значимым местом и т.п.). На старте командам выдаются брошюры со справочной информацией, карта района Москвы, где проходит игра. В брошюре могут быть подсказки, которые помогут при решении загадок и поиске ответов на некоторые вопросы. Игра состоит из двух частей, разделенных между собой промежуточным финишем. На нем команды могут отдохнуть, а также получить вторую часть заданий. Пройдя маршрут, участники узнают много нового, пообщаются с друзьями и получат много положительных эмоций. 

  • Финальная призовая игра не является этапом/туром Олимпиады. Она НЕ даёт никаких баллов школе, НЕ влияет на рейтинг школ.  Итоги Олимпиады подводятся по результатам Основного этапа олимпиады. Призовая игра является развлекательно-образовательным мероприятием.

Более подробная информация будет опубликована после 5 апреля 2019 года. Вы можете прочитать, как проходила Финальная призовая игра в 2017/2018 учебном году и посмотреть фотографии.

Кто может принять участия в призовой игре?

На финальную призовую игру будут приглашены участники числа победителей олимпиады, кто набрал достаточное количество баллов в пределах установленной квоты участников на призовой игре (в 2018-2019 учебном году на призовую игру были приглашены все, кто набрал хотя бы 500 баллов, для 2019-2020 учебного года граница неизвестна и будет зависеть от статистики результатов участников). Регистрация будет открываться для участников постепенно по мере уменьшения количества набранных баллов в Общем зачете (одновременно добавляются свободные места и во временных интервалах), постепенно граница набранных баллов будет снижаться. Например, в первый день регистрации получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал больше N баллов. Через день получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал на сколько-то баллов меньше N. И так далее (см. график регистрации прошлого года). Регистрация прекращается, когда заканчиваются свободные места. Расписание регистрации и пороговые баллы будут опубликованы заранее.

Следите за новостями!

Правила

Подробные правила Финальной призовой игры будут опубликованы перед игрой в апреле 2020 года.

Как проходила Финальная призовая игра в 2017/2018 учебном году

Взрослые должны сопровождать команду!

  • Участие в призовой игре командное (команда может включать от 1 до 10 школьников). У каждой команды обязательно должен быть свой совершеннолетний сопровождающий, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников команды во время игры и сопровождает их на протяжении всей игры (команды, замеченные где-либо без сопровождающего, будут дисквалифицированы). Если совершеннолетний сопровождающий не является родственником или опекуном, то каждому участнику необходимо иметь письменное разрешение родителей на участие в Финальной призовой игре в сопровождении данного лица или же приказа по школе (для школьных команд). Образец разрешения будет опубликован позже.
    Те участники, кому исполнилось 18 лет, должны иметь паспорт для подтверждения возраста.

Место и время призовой игры

Призовая игра пройдет в одном из центральных районов Москвы. Район проведения будет объявлен непосредственно перед игрой.
Участникам будут предложены маршруты различной сложности и протяженности. Общая продолжительность призовой игры варьируется в зависимости от выбранного маршрута. Старты каждого из маршрутов будут располагаться отдельно друг от друга. Адреса стартов будут сообщены участникам перед призовой игрой.

Для участия в призовой игре необходимо заранее пройти регистрацию. Старт команд распределен по времени. Время старта будет выдано каждой команде во время предварительной регистрации в Единой системе регистрации.

Нет активных конкурсов

подробнее...