Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

Как это было в 2018/2019 учебном году

Город сказочный, друг наш истинный,

И распахнутый, и таинственный,

И родной навсегда.

(Песня «Просто мальчики, просто девочки», слова Р. Рождественского)

Успешно завершился шестой сезон (2018-2019 учебный год) Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы совместно с Департаментом культуры города Москвы, а ее координатором является Центр педагогического мастерства.

С каждым сезоном Олимпиада набирает все большую популярность среди школьников. В этом году к ней присоединились 160 тысяч человек! Интерес к Олимпиаде проявляют и различные площадки (музеи, парки, усадьбы). В 2018-2019 году количество объектов, доступных для посещения участниками, достигло 226. Вы можете ознакомиться со статистикой по 2018-2019 учебному году.

Шестой сезон порадовал участников новыми интересными объектами для посещения в разных тематических категориях. Пополнились категории «Школьные музеи», «Исторические музеи», «Парки», «Краеведческие музеи», «Усадьбы» и другие. Вы можете ознакомиться со списком музеев, парков и усадеб, которые были открыты для участников Олимпиады в 2018-2019 учебном году, а также с самыми посещаемыми музеями и парками этого сезона.

Благодаря Олимпиаде школьники приобщаются к истории Москвы. Олимпиада также мотивирует посещать больше новых интересных мест и узнавать новое в совершенно разных областях знаний, что способствует всестороннему развитию, расширению кругозора и формированию культурной составляющей. Помимо этого участники могли раскрыть свой творческий потенциал, участвуя в разнообразных конкурсах, которые проводились в течение Олимпиады.

Фотографии участников конкурса "Лучшее фото из музея в социальной сети":

oksierm

Светлана Новгородова

Елена Ковалева

Шестой сезон Олимпиады традиционно начался 1 сентября. Именно с этого дня многие музеи открыли свои двери для участников. Кроме того, школьники получили возможность насладиться прогулкой по осенним паркам, попутно выполняя интересные задания.

Фотографии участников конкурса "Лучшее фото из музея в социальной сети":

ar_tem1313, Бутенко Артём, ГБОУ Школа № 1788, 1 класс

Марина Кудрявцева, Кудрявцева Валерия, ГБОУ Школа № 2126 "Перово", 3 класс 

Елена Онищук, Онищук Матвей, ГБОУ Школа № 2109, 2 класс

Перед походом в музей участникам необходимо было выполнить задания заочного тура. Таким образом можно оценить свои возможности и понять, насколько школьнику интересна выбранная тематика музея. Задания очного тура участник получал непосредственно в музее. Они составлены так, чтобы все ответы можно было найти в экспозиции. Задания по паркам участники скачивали со странички выбранного парка на сайте Олимпиады самостоятельно и отправлялись с ними гулять навстречу новым знаниям. В прогулках по паркам школьников неизменно сопровождал уникальный талисман команды – зверушка-путешественница.

Участники из числа победителей Основного этапа Олимпиады, набравшие минимум 500 баллов, были приглашены на Финальную Призовую игру-прогулку по одному из исторических районов Москвы. В этом году участники исследовали ту центральную часть Москвы, которая находится восточнее Кремля (здесь можно ознакомиться с брошюрой. Несмотря на все прогнозы погоды, 11 мая, в день проведения Призовой игры, яркое солнце озаряло путь каждого участника! В этот день более 12 тысяч человек вышли на улицы Москвы, наполнив их ярким оранжевым цветом и бодрым настроением, готовые выполнять увлекательные задания по любимому городу! Для каждой возрастной категории был разработан индивидуальный маршрут по интересным объектам, которые участники самостоятельно находили на карте и приходили в это место, разгадывая загадки и отвечая на вопросы. Призовая игра - это отличный способ хорошо провести время, насладиться пешей прогулкой, попутно узнавая разнообразные интересности о родном городе и открывая его с новой, неизвестной ранее, стороны.

Больше фотографий с Финальной игры можно посмотреть в фотоальбоме.

26 мая 2019 года прошло традиционное мероприятие - Закрытие Олимпиады, которое совмещает в себе церемонию награждения победителей и призеров Призовой игры, победителей конкурсов и суперпобедителей по номинациям, и Фестиваль Музеев. В этом году на Фестивале Музеев было представлено более 50 площадок, на которых участников ждали различные активности - мастер-классы, викторины, игры, лекции, интерактивные занятия. На торжественной церемонии награждения участники получили не только заслуженные грамоты, но и специально подготовленные призы - книжку «История Москвы», содержащую в себе раскраски, головоломки и загадки.

Больше фотографий с Закрытия Олимпиады и Фестиваля Музеев можно посмотреть в фотоальбоме.

Мы благодарим всех, кто причастен к Олимпиаде! Всех тех, кто помогал проводить мероприятия и делал все для того, чтобы этот замечательный проект работал. Вместе мы делаем большое дело! Мы также выражаем благодарность всем участникам, родителям и учителям за неподдельный интерес к Олимпиаде.

До встречи в новом сезоне Олимпиады!

Нет активных конкурсов

подробнее...