Регистрация на новый сезон открыта! Просим прочитать правила олимпиады!

Для посещения открыты более 100 музеев, парков и усадеб.

Убедительно просим участников прочитать Правила Олимпиады,
т.к. были внесены существенные изменения, касающиеся посещения объектов

Финальная призовая игра

Финальная призовая игра - это интеллектуальная игра-прогулка по одному из исторических районов Москвы. Игра состоится 13 мая 2017 года.

Что представляет собой призовая игра?

Призовая игра Олимпиады проходит в формате городской игры-прогулки, в ходе которой вы сможете познакомиться с одним из центральных районов Москвы. Командам выдаются интересные задания (сложные и не очень), каждое из которых связано с каким-то объектом (памятником, красивым зданием, исторически значимым местом и т.п.). На старте командам выдаются брошюры со справочной информацией, карта района Москвы, где проходит игра. В брошюре могут быть подсказки, которые помогут при решении загадок и поиске ответов на некоторые вопросы. Игра состоит из двух частей, разделенных между собой промежуточным финишем. На нем команды могут отдохнуть, а также получить вторую часть заданий. Пройдя маршрут, участники узнают много нового, пообщаются с друзьями и получат много положительных эмоций.

• Финальная призовая игра не является этапом/туром Олимпиады. Она не даёт никаких баллов школе.  Итоги олимпиады подводятся по результатам Основного этапа олимпиады. Призовая игра является развлекательно-образовательным мероприятием для желающих участников

Более подробная информация будет опубликована после 5 апреля 2017 года. Вы можете прочитать, как проходила Финальная призовая игра в 2015/2016 учебном году и посмотреть фотографии.

Кто может принять участия в призовой игре?

На финальную призовую игру будут приглашены все желающие из числа победителей и супер-победителей олимпиады, кто набрал хотя бы 500 баллов(в пределах установленной квоты участников на призовой игре). Призеры и те, кто набрал менее 500 баллов, могут быть приглашены на игру в том случае, если будут свободные места по завершении основной регистрации. Регистрация будет открываться для участников постепенно по мере уменьшения количества набранных баллов (одновременно добавляются свободные места и во временных интервалах). Например, в первый день регистрации получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал больше N баллов. Через день получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал на сколько-то баллов меньше N. И так далее. Регистрация прекращается, когда заканчиваются свободные места. Расписание регистрации и пороговые баллы будут опубликованы заранее.

Следите за новостями!

Правила

Подробные правила Финальной призовой игры будут опубликованы перед игрой в апреле 2017 года.

Как проходила Финальная призовая игра в 2015/2016 учебном году

Взрослые должны сопровождать команду!

• Участие в призовой игре командное (команда может включать от 1 до 10 школьников). В каждой команде обязательно должен быть свой совершеннолетний сопровождающий, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников команды во время игры и сопровождает их на протяжении всей игры (команды, замеченные где-либо без сопровождающего будут дисквалифицированы). Если совершеннолетний сопровождающий не является родственником или опекуном, то каждому участнику необходимо иметь письменное разрешение родителей на участие в Финальной призовой игре в сопровождении данного лица или же приказа по школе (для школьных команд). Образец разрешения будет опубликован позже.
    Те участники, кому исполнилось 18 лет, должны иметь паспорт, для подтверждения возраста.

Место и время призовой игры.

Призовая игра пройдет в одном из центральных районов Москвы. Район проведения будет объявлен непосредственно перед игрой.
Участникам будут предложены маршруты различной сложности и протяженности. Старты каждого из маршрутов будут располагаться отдельно друг от друга. Адреса стартов будут опубликованы перед призовой игрой.

Для участия в призовой игре необходимо заранее пройти регистрацию. Про регистрацию написано ниже. Старт команд распределен по времени. Время старта будет выдано каждой команде во время предварительной регистрации в Единой системе регистрации.

Общая продолжительность призовой игры варьируется в зависимости от выбранного маршрута.