Седьмой сезон олимпиады Стартует 1 сентября 2019 года

Опубликованы итоговые результаты Общего зачета! Поздравляем всех участников!

Опубликованы списки награжденных по итогам Призовой Игры, а также суперпобедителей по номинациям.

Результаты конкурса "Макет первого спутника"

Опубликованы результаты конкурса "Макет первого спутника"

4 октября 1957 года на орбиту Земли был запущен первый искусственный спутник, и в этом году исполнилось 60 лет с этого знаменательного события. 
В честь этой даты мы предлагали вам поучаствовать в космическом конкурсе от Олимпиады - сделать из подручных материалов макет первого спутника Земли.

Критерии оценки:

  • Аккуратность и качество исполнения:
    1 балл - неаккуратно
    2 балла - вполне аккуратно
    3 балла - очень аккуратно
  • Соответствие оригиналу Спутника-1 - насколько визуально спутник узнаваем:
    1 балл - модель выполнена по отдалённым мотивам.
    2 балла - модель весьма похожа, но есть какие-либо выбивающиеся элементы или не хватает каких-то деталей.
    3 балла - выполнена максимально достоверно, без лишних элементов.
  • Соблюдение пропорций:
    1 балл - пропорции соблюдены плохо.
    2 балла - пропорции соблюдены хорошо.
  • Оригинальность материалов и сложность изготовления.
    Приведем пример: если модель выполнена из пластилина - доступного материала, с которым просто работать, ставился 1 балл, а если сделана, например, из металла с применением, например, сварки - это 3 балла.
  • Некоторые работы отмечались дополнительными баллами.

Поздравляем победителей!

Победителями стали те участники, которые набрали 10 и более баллов.

Гладилин Александр, ГБОУ Школа № 158, 1 класс

Пантелеев Илья, ГБОУ Школа № 2083, 1 класс

Команда ГБОУ Лицей № 1547, 1 класс, капитан Михайлицкий Александр

Команда ГБОУ Измайловская гимназия № 1508, 2 класс, капитан Французова Виктория

Команда ГБОУ Школа № 1852, 2 класс, капитан Мицюк Андрей

Команда ГБОУ Школа 654 имени А.Д.Фридмана, 2 класс, капитан Белан Артём

Голев Ярослав, "Школа 3 1383, 2 класс

Опекушина Алиса, ГБОУ Школа № 998, 2 класс

Капитонов Дмитрий, ГБОУ Школа №1583, 2 класс

Команда ГБОУ Гимназия № 1404 "Гамма", 2 класс, капитан Матвеев Денис

Команда ГБОУ Школа №1862, 2 класс, капитан Сильнов Леонид

Команда ГБОУ Школа №185, 3 класс, капитан Кевлин Ярослав

Болтянская Софья, ГБОУ Школа № 1412, 3 класс

Шорин Игнат, ГБОУ Школа № 218, 3 класс

Барашкина Ангелина, ГБОУ Школа № 1579, 4 класс

Алексеев Артемий, ГБОУ Гимназия № 1569 "Созвездие", 4 класс

Фролов Александр, ГБОУ Школа № 2120, 4 класс

Оксанич Ярослав, ГБОУ Лицей № 1557, 4 класс

Юрин Алексей, ГБОУ Гимназия № 1799 "Экополис", 5 класс

Гаврюшов Максим, ГБОУ Гимназия "Свиблово", 6 класс

Шубин Дмитрий, ГБОУ Измайловская гимназия № 1508, 6 класс

Шилов Валентин , ГБОУ Школа № 880, 6 класс

Команда ГБОУ Лицей № 1795 , 6 класс, капитан Барков Арсений

Команда ГБПОУ КС № 54 имени П.М.Вострухина, 10 класс, капитан Козлов Виктор

Команда ГБПОУ КСУ№3, другое класс, капитан Шевченко Любовь

Специальный приз от жюри

За оригинальную работу жюри конкурса отдельно отметили работу "Космический завтрак" Мор Юлии (ГБОУ Школа № 63, 3 класс).