Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Две выставки открылись в музее "Московский транспорт"

09.10.2018

На выставке "Автомобиль в миниатюре" в коллекции представлено более 150 масштабных моделей легковых, спортивных, специальных транспортных средств. Вы увидите такие марки, как Alfa-Romeo, Ferrari, BMW, Mersedes-Benz, Porshe и другие. Среди экспонатов вы встретите миниатюры некоторых автомобилей, которые в Музее представлены в оригинале. Один из таких автомобилей – ГАЗ-13 «Чайка».

А на выставке транспортных трафаретов посетители смогут увидеть трафареты метрополитена, автобусные и троллейбусные. Более 150 экспонатов, включающих в себя историю развития маршрута наземного и подземного транспорта. Гости смогут узнать, что такое шелкография и где она применима (в том числе и в творчестве) сквозь призму изготовления указателей, а также познакомятся с профессией художника автобусного/троллейбусного/трамвайного депо и узнают, почему её считают творческой. Желающие смогут найти таблички маршрутов своего района и увидеть наименования давно ушедших маршрутов.

Подробнее о выставках можно узнать на официальных страницах музея "Московский транспорт" в соцсетях Facebook и ВКонтакте.

Тэги: Музей "Московский транспорт", Мероприятия, От музеев, Поезда-корабли-автомобили

Нет активных конкурсов

подробнее...