Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Литературно-музыкальная композиция "Наша древняя столица "

23.11.2016

27 ноября 2016 г в 14.00

Мемориальный музей-квартира Ап.М. Васнецова открывает цикл мероприятий «Выходные в доме Аполлинария Васнецова». В доме Васнецовых часто устраивались творческие вечера, на которых звучали музыка, поэзия, народные песни, ставились спектакли на темы русской истории и мифологии. Художественным словом увлекалась и Екатерина Константиновна Васнецова. Программы цикла будут включать исполнение музыкальных и литературных произведений, особо любимых в семье Васнецовых. «Выходные в доме Аполлинария Васнецова» – это возможность возродить особую творческую атмосферу, царившую в доме в начале XX века.

Цикл открывается литературно-музыкальной программой заслуженной артистки России Нины Поливановой «Наша древняя столица» по книге Натальи Кончаловской и других авторов. Программа будет тесно связана с глубоким интересом Аполлинария Михайловича к истории, культуре, быту и народным традициям старой Москвы. Особую атмосферу вечера создаст музыкальное оформление программы - игра на гуслях.

Музыкальное сопровождение: Лауреат международных конкурсов, почетный работник культуры Елена Комарницкая (гусли) и ученики ДМШ им К.Н. Игумнова. Партия фортепиано – лауреат международных фестивалей Елена Борисова.

 

Ссылка на событие: http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calendar/evening_party/evening_party7307/

Тэги: Музей-квартира А.М. Васнецова, От музеев, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...