Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Онлайн-проект «БиоСказки» в Биологическом музее

07.02.2022

Биомузей продолжает бесплатный онлайн-проект, начатый в дни новогодних каникул, и посвящает его году культурного наследия России. В рамках проекта научные сотрудники расскажут сказки народов России о животных и растениях. В этих сказках зачастую люди отражали особенности обитателей тех мест, где жил народ. В те времена связь с природой была тесная и крепкая, вот и героев сказок люди придумывали из тех, кого видели рядом с собой. Но в этих сказках бывают и неточности. Научные сотрудники дополнят их комментариями, покажут фондовые экспонаты и сценки из теневого театра.

Сказки будут выходить по понедельникам с февраля 2022 года. Ранее зрителям уже было представлено восемь сказок, среди которых «Сказка о кукушке», «Беличья память» и «Где раки зимуют».

«БиоСказки» адресованы как юным слушателям, так и их родителям, бабушкам и дедушкам — всем, кто хочет больше узнать о живой природе. Все ролики будут опубликованы в официальных аккаунтах музея в социальных сетях (Facebook, Вконтакте, YouTube).

Тэги: Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...