Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Правила девятого сезона Олимпиады

30.08.2021

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам, что девятый сезон Олимпиады начнется совсем скоро! 

Сроки проведения Олимпиады — с 1 сентября 2021 года по 31 марта 2022 года. Обратите внимание, что сроки могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Уже опубликованы обновленные правила. Обращаем ваше внимание, что в правила внесены существенные изменения. Кратко расскажем про самые главные: 

  • В этом сезоне разрешено участвовать не только индивидуально, но и в команде из двух человек. Однако в состав команды могут входить только  школьники из одной семьи или из одного класса одной школы.
  • Фотоподтверждение посещения музеев и усадеб в этом сезоне необходимо делать на фоне роллапов — фирменных баннеров с названием музея, логотипом Олимпиады и указанием текущего сезона. В некоторых музеях роллапы заменены на специальные плакаты, о чем написано на страничках этих музеев в “Особенностях посещений”. Подробнее о фотоподтверждениях. 
  • Не будут приниматься фотографии, сделанные на фоне табличек с названиями музеев, экспонатов и просто на экспозициях.
  • Нововведение этого сезона — рефлексивное задание, которое не является обязательным и выдается участникам после получения результатов посещения музея или усадьбы. Для рефлексивных заданий нет однозначного верного ответа, поскольку задания предполагают размышления, личное мнение и анализ впечатлений конкретного человека. Поэтому такие задания не отправляются на проверку, не проверяются, баллы на за них не начисляются. Подробнее о рефлексивных заданиях.
  • В ходе проведения Олимпиады участники и сопровождающие лица при посещении площадок Олимпиады должны соблюдать все необходимые рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе перчаточно-масочный режим. Кроме того, в некоторых музеях, усадьбах и парках могут быть введены дополнительные меры, которые участники и сопровождающие также должны соблюдать.
  • Теперь запросы по отсутствию результатов очного тура по музеям и усадьбам принимаются только через специальную форму. Подробности будут опубликованы позже. Следите за новостями!
  • В связи с особенностями обработки результатов участников срок обработки Бланков для ответов, взятых в музее (а не скачанных с сайта), увеличен до 3-4 недель. Также увеличивается срок обработки Бланков, которые заполнены неверно, с ошибками, с перепутанными номерами участников и т.п. Сроки публикации результатов работ, сданных на именных Бланках для ответов, скачанных с сайта, остается неизменным. Пожалуйста, пользуйтесь именными Бланками, корректно их заполняйте и не путайте их с родственниками и одноклассниками.
  • С этого сезона участникам запрещено выполнять задания более чем на одну категорию старше. Например, участник 5-7 класса может выполнить задания для 8-9 классов, но не может выполнить задания для 10-11 классов. Дополнительные баллы за выполнение заданий повышенной сложности не начисляются. Подробнее... 

Оргкомитет просит всех участников, независимо от того, участвуют они впервые или нет, ознакомиться с правилами Олимпиады и убедиться в том, что правила понятны. Регистрация участников откроется 1 сентября. Тогда же станут доступны первые музеи, парки и усадьбы. Каталог площадок будет постепенно пополняться в течение следующих месяцев.

Мы ждем всех участников в новом сезоне Олимпиады и желаем удачи!

Тэги: От организаторов, Общее, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...