Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

День морских млекопитающих в Зоологическом музее МГУ

16.02.2021

Мероприятия посвящены биоразнообразию, экологии и сохранению морских животных. Лекции будут проходить онлайн и в стенах музея, ребята смогут поучаствовать в мастер-классах и забрать домой сувенир, сделанный своими руками. Также к празднику откроется выставка творческих школьных работ.
На выставке будут представлены лучшие рисунки Всероссийского конкурса «Морские млекопитающие Голарктики», посвященные влиянию климата на морских обитателей, их изучению и месту животных в окружающем нас мире. Выставка призвана поддержать интерес детей к природе, стимулировать творческое воображение и раскрыть потенциал детей в анималистике.
На лекциях учёные-биологи познакомят слушателей с разнообразием китообразных и ластоногих, населяющих необъятные морские просторы нашей страны. Поговорят и о небольших нерпах, и о гигантских китах. Посетители узнают, у кого самый большой ус, а у кого его нет. Разберутся, как киты и дельфины слышат без ушей и говорят, не используя рот!
Специалисты расскажут, какие морские млекопитающие находятся на грани исчезновения, с какими угрозами они ежедневно сталкиваются в мировом океане, несмотря на запрет промысла.
На мастер-классах любой желающий сможет сделать магниты в виде морских млекопитающих и деревянные брошки с животными, встречающимися в акватории самого большого морского заповедника страны "Государственного природного биосферного заповедника "Командорский".

Участие в данных мероприятиях бесплатно по входному билету в музей.

Подробности на сайте Зоологического музея МГУ

Мероприятия организованы при поддержке Совета по морским млекопитающим.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...