Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Новые экскурсии в Музее археологии Москвы

12.02.2021

13 февраля в 12:30
14 февраля в 16:30
20 февраля в 12:30
21 февраля в 16:30
Сборная экскурсия по выставке «Кто мы? Откуда мы?»
Экскурсия рассчитана больше на взрослых, но подойдёт средним и старшим школьникам.

Экскурсия по выставке "Кто мы? Откуда мы? История миграций в Московском крае с древнейших времен до Средних веков" знакомит с историей заселения московского региона. В рамках проекта показано развитие столичного края от эпохи палеолита до XVII века: от первых поселений до столицы средневекового государства. Посетители узнают о культуре древних людей, их быте, религии, о том, когда было первое упоминание о нашей столице и какими ремеслами промышляли жители первых поселений.
Продолжительность: 50 минут.
Стоимость билета — 400 руб. (без льгот).

Обращаем внимание, что все участники должны быть в масках и перчатках!
Ссылка на оплату.

13 февраля в 14:30
20 февраля в 14:30
Сборная интерактивная экскурсия "Лист открытий"
Для детей от 7 лет и взрослых.

Экскурсия состоит из 2-х частей: небольшой обзорной части по экспозиции музея и затем квеста по музею. Само название экскурсии связано с «Открытым листом» - документом, дающим право на проведение археологических раскопок. Каждому участнику выдаются планшет с зажимом, карандаш и лист с зашифрованным археологическим понятием (карандаш и лист остаются у посетителя). Чтобы его разгадать, необходимо обнаружить в экспозиции 7 – 8 предметов. Буквенные обозначения на витринах служат ключом к шифру. Поэтому участникам надо более внимательно изучить экспозицию и этикетаж.
В результате, посещение музея превращается в увлекательное путешествие, благодаря которому можно познакомиться с музеем с неожиданной стороны и увидеть то, что обычно люди не замечают.
Продолжительность: 1 ч.
Стоимость билета — 450 руб. (без льгот).

Обращаем внимание, что все участники должны быть в масках и перчатках!
Ссылка на оплату.

14 февраля в 12:30
Сборная интерактивная экскурсия «Сказки старого моста»
Экскурсия для детей 5-8 лет.

На экскурсионной программе маленькие посетители увидят музеефицированный памятник архитектуры XVII- XVIII веков – фрагменты Воскресенского моста. Из рассказа ведущего они узнают, как выглядела территория Манежной площади много лет назад, какая река протекала прямо на месте музея, когда и как был построен Воскресенский мост и почему он сейчас находится под землёй, а также посетители изучат различные археологические находки, обнаруженные в центре Москвы. Во время экскурсии ребята будут выполнять задания, используя игровой путеводитель. Путеводитель, карандаш и ластик выдаются каждому участнику в индивидуальной упаковке, после программы посетители забирают выданные материалы с собой. Маленькие участники в конце программы получат памятный сувенир от Музея археологии Москвы.
Продолжительность: 50 минут.

Стоимость: детский билет – 450 рублей (льготные билеты не предусмотрены). Взрослые проходят на программу по входному билету в музей.
Все билеты приобретаются только онлайн.

Обращаем внимание, что дети в возрасте от 5 до 8 лет обязательно должны быть в сопровождении взрослого! Также мы просим всех участников обязательно иметь с собой медицинские маски и перчатки!
Ссылка на оплату.

Тэги: Музей археологии Москвы, Мероприятия, От музеев, Исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...