Опубликованы предварительные баллы конкурса "По музеям в тапочках"!

Детальные баллы находятся в личном кабинете на сайте ЕСР. Опубликованы задания, ответы и комментарии. Идет обработка апелляций.

Опубликован приказ о проведении Олимпиады в 2020/2021 году. В связи с решением Оргкомитета и данным приказом обновлен график проведения Олимпиады. К сожалению, точная дата старта на данный момент не установлена.

Биоциклы лекций в Зоомузее МГУ

09.11.2020

В ноябре в Зоомузее МГУ стартуют циклы профессиональных лекций по биологии и зоологии для средних и старших классов. Лекции предназначены для детей от 12 лет. Они могут выступать дополнением к школьной программе, помочь в получении знаний для олимпиад и поступления на биологические факультеты вузов.

Первый цикл лекций «Звери как они есть» раскрывает тайны мира млекопитающих. На лекциях расскажут, как млекопитающие живут в жаркой пустыне и арктических снегах, как используют эхолокацию и строят свою хоббитанию. Слушателям предстоит увлекательный экскурс в анатомию и биологию зверей. С профессиональным лектором вы пройдете оригинальный квест по определению звериных черепов. С января 2021 года выйдут биоциклы про птиц, рептилий и других классах животных.

Биоциклы не являются развлекательным мероприятием, это события для ребят, которые всерьез интересуется биологией и желают связать свою профессиональную карьеру с науками о жизни.

«Биоциклы лекций - хорошее подспорье для профессиональной ориентацией школьников, всерьез интересующихся биологией», - говорит руководитель Кружка юных натуралистов Зоомузея МГУ и разработчик биоциклов Евгений Дунаев.

Узнать подробнее и приобрести абонемент можно на сайте музея.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Мероприятия, От музеев, Биологические музеи