Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Более 150 площадок ждут участников! Регистрация открыта

Продолжается седьмой сезон Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"!

Открыта регистрация участников. Не забывайте читать правила Олимпиады.

Результаты конкурса "Подземные корни Москвы"

Опубликованы результаты конкурса "Подземные корни Москвы".

Вы можете отдельно ознакомиться с ответами и критериями конкурса. 

Метрополитен - это неотъемлемая часть жизни каждого, кто активно перемещается по Москве. С каждым годом линии метро простираются все дальше, словно образуя обширную корневую систему и связывая самые отдаленные участки столицы с её сердцем. Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» совместно с Московским метрополитеном предлагает отправиться в путешествие и исследовать уголки подземной достопримечательности, напоминающей огромный музей, посетителями которого каждой день становятся миллионы людей. 

Поздравляем победителей!

Победителями стали те, кто набрал 93 и более баллов. Детальные баллы всех участников опубликованы в личных кабинетах. Внутри квадратных скобок написаны баллы за каждый вопрос из задания по порядку. Фраза "Нет верной фотографии" значит, что прикрепленная к ответу фотография неверная или она отсутствует.

Атауллина Элина, ГБОУ Школа № 1376, дошкольник
Боровитинов Александр, ГБОУ Школа № 1363, 1 класс 
Джыван Ульяна, ГБОУ Школа № 2121, 1 класс 
Зонов Даниил, ГБОУ Школа № 1575, 1 класс 
Казимирчик Савелий, ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское" , 1 класс 
Куликова Анна, ГБОУ Школа № 904, 1 класс 
Пименова Софья, ГБОУ Школа Перспектива, 1 класс 
Саламатова Мария, ГБОУ Школа № 1747, 1 класс 
Сергеева Мария, ГБОУ Школа № 1500, 1 класс 
Узбекова Варвара, ГБОУ Школа № 814, 1 класс 
Харук Яна, ГБОУ Школа Перспектива, 1 класс 
Мартынова София, ГБОУ СОШ № 212, 2 класс 
Архангельская Ольга, ГБОУ Школа № 1531, 2 класс 
Бокарева Варвара, ГБОУ Школа № 1595, 2 класс 
Болотин Руслан, ГБОУ Школа № 709, 2 класс 
Владимирский Дмитрий, ГБОУ Школа № 2070, 2 класс 
Голышина Юлия, ГБОУ Школа № 1517, 2 класс 
Крючков Дмитрий, ГБОУ СОШ № 212, 2 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1980, 2 класс, капитан Литвиненко Ариадна 
Команда ГБОУ Школа № 1995, 2 класс, капитан Мальян Павел 
Сенчукова Ксения, ГБОУ Школа № 1302, 2 класс 
Соловьев Роман, ГБОУ Школа № 2120, 2 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1799, 2 класс, капитан Федосеев Александр 
Шишкевич Мария, ГБОУ Школа № 429, 2 класс 
Андрющенко Алиса, ГБОУ Школа № 1542, 3 класс 
Басканов Ярослав, ГБОУ Школа № 1492, 3 класс 
Болотин Тимур, ГБОУ Школа № 709, 3 класс 
Гапонова Вероника, ГБОУ Школа № 2070, 3 класс 
Жуков Константин, ГБОУ Школа № 1288, 3 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1296, 3 класс, капитан Козлов Тимофей 
Комарова Юлия, ГБОУ Школа № 1554, 3 класс 
Маркова Татьяна, ГБОУ Школа № 777, 3 класс 
Массерова Елизавета, ГБОУ Школа № 1056, 3 класс 
Пименов Дмитрий, ГБОУ Школа Перспектива, 3 класс 
Подшивалов Александр, ГБОУ Школа № 17, 3 класс 
Полтараус Иван, ГБОУ Школа № 1514, 3 класс 
Сабурова Алина, ГБОУ Школа № 1290, 3 класс 
Смирнова Анастасия, ГБОУ Школа № 1561, 3 класс 
Соколов Вадим, ГБОУ Школа № 1519, 3 класс 
Стройнова Анастасия, ГБОУ Школа № 1286, 3 класс 
Таранов Александр, ГБОУ Образовательный центр "Протон", 3 класс 
Теплякова Анжелика, ГБОУ Школа № 2033, 3 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1547, 3 класс, капитан Угорская Екатерина 
Узбеков Олег, ГБОУ Школа № 814, 3 класс 
Чешля Тимофей, ГБОУ Школа № 709, 3 класс 
Юрин Никита, ГБОУ Школа № 37, 3 класс 
Юрченко Никита, ГБОУ Школа № 2001, 3 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1387, 4 класс, капитан Абрамов Александр 
Акиньшин Владислав, ГБОУ Школа № 556, 4 класс 
Алейнов Илья, ГБОУ Школа № 920, 4 класс 
Андреев Фёдор, ГБОУ Школа № 1527, 4 класс 
Аржаева Алиса, ГБОУ Школа № 920, 4 класс 
Афонин Александр, ГБОУ Школа № 556, 4 класс 
Басканова Ульяна, ГБОУ Школа № 1492, 4 класс 
Боброва Елизавета, ГБОУ Школа № 1253, 4 класс 
Бойко Лариса, ГКОУ СКОШИ № 73, 4 класс 
Бороздина Вероника, ГБОУ Школа № 1450 "Олимп", 4 класс 
Валентик Анна, ГБОУ Школа № 1210, 4 класс 
Василевская Виктория, ГБОУ "ЦОИС "Москва-98" Москомспорта, 4 класс 
Губатова Алиса, ГБОУ Школа № 1799, 4 класс 
Команда ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса, 4 класс, капитан Гусева Арина 
Дачковская Елизавета, ГБОУ Школа № 1508, 4 класс 
Збарская Юлия, ГБОУ Школа № 1794, 4 класс 
Иванников Святослав, ГБОУ Школа № 1592, 4 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1412, 4 класс, капитан Кочевцева Вероника
Кравченко Екатерина, ГБОУ Школа № 1352, 4 класс 
Крутько Ольга , ГБОУ Школа № 2006, 4 класс 
Логоткин Иван, ГБОУ Школа № 507, 4 класс 
Максимова Анна, ГБОУ Школа № 1375, 4 класс 
Матвеев Денис, ГБОУ Школа № 1404 "Гамма", 4 класс 
Низамова Валерия, ГБОУ Школа № 1454 "Тимирязевская", 4 класс 
Пелих Иван, ГБОУ Школа № 1200, 4 класс 
Саликов Артем, ГБОУ Школа № 1508, 4 класс 
Сидоров Антон, МОУ СОШ 8, 4 класс 
Филипенков Михаил, ГБОУ Школа № 1874, 4 класс 
Черников Дмитрий, МБОУ СОШ №10 с УИОП, 4 класс 
Юпатов Виталий, ГБОУ Школа № 1164, 4 класс 
Ярославцева Анастасия, ГБОУ Школа № 2115, 4 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1387, 4 класс, капитан Ярушкевич Анастасия 
Агафонов Александр, ГБОУ Школа № 2097, 5 класс 
Команда ГБОУ Образовательный центр "Протон", 5 класс, капитан Андреасян Белла 
Бехтин Алексей, ГБОУ Школа № 1412, 5 класс 
Болтянская Софья, ГБОУ Школа № 1412, 5 класс 
Команда ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова, 5 класс, капитан Борисов Руслан 
Галганов Иван, ГБОУ Школа № 185, 5 класс 
Качалов Мартин, ГБОУ Школа № 1259 , 5 класс 
Кашина Ника, ГБОУ Школа № 1561, 5 класс 
Ковалев Николай, ГБОУ Школа № 1282 "Сокольники", 5 класс 
Козлов Святослав, ГБОУ Школа № 1296, 5 класс 
Кунафин Александр, ГБОУ Школа № 657, 5 класс 
Леднева Маргарита, ГБОУ ЦО "Школа здоровья" № 1679, 5 класс 
Ляшенко Ксения, ГБОУ Школа № 2097, 5 класс 
Меркушин Дмитрий, ГБОУ Школа № 1296, 5 класс 
Команда ГБОУ Школа №1501, 5 класс, капитан Мирошкина Виталина 
Насонова Мария, ГБОУ Школа № 1238, 5 класс 
Новикова Дарья, ГБОУ Школа № 878, 5 класс 
Пелих Егор, ГБОУ Школа № 1200, 5 класс 
Переломова Людмила, ГБОУ Школа № 2070, 5 класс 
Петрова Милана, ГБОУ Школа № 1500, 5 класс 
Понкратова Ксения, ГБОУ Школа № 1432, 5 класс 
Саламатов Дмитрий, ГБОУ Школа № 1747, 5 класс 
Свинчук Анна, ГБОУ Школа № 2120, 5 класс 
Смирнова Анна, ГБОУ Школа № 1955, 5 класс 
Тарасова Полина, ГБОУ "Курчатовская школа", 5 класс 
Телегина Вера, ГБОУ Школа № 498, 5 класс 
Толчков Леонид, ГБОУ Школа № 1432, 5 класс 
Узбеков Даниил, ГБОУ Школа № 814, 5 класс 
Унжакова Майя, ГБОУ Школа № 827, 5 класс 
Хохалев Максим, ГБОУ Школа № 1002, 5 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1799, 5 класс, капитан Яковлевич Андрей 
Александрова Любовь, ГБОУ Школа № 1362, 6 класс 
Андрющенко Юрий, ГБОУ Школа № 1542, 6 класс 
Анисимов Денис, ГБОУ Школа № 1793, 6 класс 
Анисимова Ольга, ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское" , 6 класс 
Борисова Елизавета, ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса, 6 класс 
Гвоздев Даниил, ГБОУ Школа № 1476, 6 класс 
Гончар Николай, ГБОУ Школа № 1195, 6 класс 
Гордин Павел, ГБОУ Школа № 1360, 6 класс 
Горюнова Мария, ГБОУ Школа № 1430, 6 класс 
Демин Иван, ГБОУ Школа № 1508, 6 класс 
Евсигнеева Дарья, ГБОУ Школа № 1508, 6 класс 
Земсков Илья, ГБОУ Школа № 518, 6 класс 
Коробов Иван, ГБОУ Школа № 2016, 6 класс 
Кукурян Анна, ГБОУ Школа № 1293, 6 класс 
Логоткин Александр, ЧОУ "СОШ "НАШИ ПЕНАТЫ", 6 класс 
Макаренко Егор, ГБОУ Школа № 2036, 6 класс 
Макарова Анастасия, ГБОУ Школа № 1249, 6 класс 
Михантьева Дарья, ГБОУ Школа № 1078, 6 класс 
Николюк Иоанна, АНО СОШ "Академ. гимназия", 6 класс 
Плаксий Никита, ГБОУ Школа № 1508, 6 класс 
Пустомитенко Диляра, ГБОУ Школа № 1595, 6 класс 
Рассолов Никита, ГБОУ Школа № 1256, 6 класс 
Команда ГБОУ Школа № 830, 6 класс, капитан Рогова Соня 
Саламатов Алексей, ГБОУ Школа № 1747, 6 класс 
Смыслова Елена, ГБОУ Школа № 1591, 6 класс 
Солодовник Арсений, ГБОУ Школа № 1542, 6 класс 
Трухов Дмитрий , ГБОУ Школа № 1568, 6 класс 
Турыгина Анна, ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора, 6 класс 
Ферапонтов Максим, ГБОУ Школа № 1580, 6 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1514, 6 класс, капитан Фролов Александр 
Хизгияев Петр, ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское" , 6 класс 
Царенков Фёдор, ГБОУ Школа "Дмитровский", 6 класс 
Чава Вячеслав, ГБОУ Школа № 1245, 6 класс 
Черкасов Дмитрий, ГБОУ Школа № 2036, 6 класс 
Черников Тимофей, МБОУ СОШ №10 с УИОП, 6 класс 
Чупраков Михаил, ГБОУ Школа № 1420, 6 класс 
Юрченко Дмитрий, ГБОУ Школа № 2001, 6 класс 
Буров Иван, ГБОУ Школа № 1560, 7 класс 
Валентик Елизавета, ГБОУ Школа № 1210, 7 класс 
Команда ГБОУ Школа № 2065, 7 класс, капитан Веселинович Александра 
Вуймо Михаил, ГБОУ "Школа Глория", 7 класс 
Денисов Глеб, ГБОУ Школа № 444, 7 класс 
Елизаров Андрей, ГБОУ СОШ № 789, 7 класс 
Елистратов Антон, ГБОУ Школа № 2001, 7 класс 
Команда ГБОУ Школа № 1799, 7 класс, капитан Ермаков Степан 
Жаворонкова Евдокия, ГБОУ Школа № 1290, 7 класс 
Железова Лидия, МАОУ "Лицей города Троицка", 7 класс 
Иванов Константин, ГБОУ Школа № 1354 "Вектор", 7 класс 
Иожица Сергей , ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина, 7 класс 
Коноплева Вероника, ГБОУ Школа № 2087, 7 класс 
Максимчук Анна, МАОУ "Гимназия г. Троицка", 7 класс 
Мекебекова Самал, ГБОУ Школа № 1272, 7 класс 
Мильшина Софья, ГБОУ Школа № 1302, 7 класс 
Мушкаев Тимофей, ГБОУ Школа № 2087, 7 класс 
Мыскина Ксения, ГБОУ Школа № 1591, 7 класс 
Низамова Ника, ГБОУ Школа № 1454 "Тимирязевская", 7 класс 
Огородник Александр, ГБОУ Школа № 1360, 7 класс 
Озерин Сергей, ГБОУ Школа № 2114, 7 класс 
Плаксий Константин, ГБОУ Школа № 1508, 7 класс 
Приходько Татьяна, ГБОУ Школа № 1245, 7 класс 
Тарасова Вера, ГБОУ Школа № 1288, 7 класс 
Юрин Алексей, ГБОУ Школа № 1080, 7 класс 
Гордеев Иван, ГБОУ Школа № 1580, 8 класс 
Додонова Анна, ГБОУ Школа № 534, 8 класс 
Ломова Дарина , ГБОУ Школа № 1554, 8 класс 
Меденников Дмитрий, ГБОУ Цифровая школа, 8 класс 
Мерьхайдарова Ильнара, ГБОУ Школа № 1554, 8 класс 
Петрова Мария, МБОУ Лицей №34, 8 класс 
Саркисова Лили, ГБОУ Школа №1501, 8 класс 
Сенчуков Егор, ГБОУ "Школа № 58", 8 класс 
Солодовник Дарья, ГБОУ Школа № 1542, 8 класс 
Команда ГБОУ Школа № 534, 8 класс, капитан Торосян Виктория 
Команда ГБОУ Школа № 1231, 8 класс, капитан Трофимова Надежда 
Федоров Дмитрий, ГБОУ Школа № 1601, 8 класс 
Абалихина Екатерина, ГБОУ Школа № 534, 9 класс 
Иожица Алексей, ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина, 9 класс 
Лунина Екатерина, ГБОУ Школа № 887, 9 класс 
Огородник Ольга, ГБОУ Школа № 1360, 9 класс 
Воробьев Сергей, ГБОУ Школа № 1955, 10 класс 
Лебедев Владимир, ГБОУ Школа № 1508, 10 класс 
Понкратов Сергей, ГБОУ Школа № 1432, 10 класс 
Семыкин Владимир, ГБОУ Школа № 1498, 10 класс 
Татарникова Дарья, ГБОУ Школа № 853, 10 класс 
Урванцева Анастасия, ГБОУ Школа № 7, 10 класс 
Чипышева Надежда, ГБОУ Школа № 508, 10 класс 
Команда ГБПОУ КАИТ № 20, 1 курс СПО, капитан Хуторная Екатерина 
Сладковская Дарья, ГБПОУ ПК № 10, 3 курс СПО