Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Олимпиада и рейтинг школ 2021-2022 учебного года

Результаты участников Олимпиады учитываются при подсчете рейтинга школ.

Для расчета рейтинга школ используются только результаты Основного этапа Олимпиады. Достижения участников по номинациям, в Финальной игре-прогулке и конкурсах не влияют на рейтинг школ.

Результаты передаются для подсчета рейтинга школ автоматически после публикации итоговых результатов Основного этапа. Для привязки результатов к школе используется логин школы в системе СтатГрад, указанный участником при регистрации.

Для расчета рейтинга школ учитываются наличие участников со статусом "победитель" или "призер" в каждой из параллелей. В зависимости от заслуг участников, школе присуждаются виртуальные дипломы по следующим правилам:

  • Диплом победителя Олимпиады для школы в параллели (не более одного диплома на параллель), если в данной параллели есть участник, награжденный дипломом победителя Основного этапа Олимпиады.
    Не имеет значения количество победителей Основного этапа в одной параллели: и 1, и 20 приносят школе только один виртуальный диплом в данной параллели.
  • Диплом призеров Олимпиады для школы в параллели (не более одного диплома на параллель), если в данной параллели есть участник, награжденный дипломом призера Основного этапа Олимпиады, но нет ни одного победителя Олимпиады.
    Не имеет значения количество призеров Основного этапа в одной параллели: и 1, и 20 приносят школе только один виртуальный диплом в данной параллели, если нет ни одного победителя в данной параллели.
  • При посещении всех музеев и усадеб участники должны фотографироваться на фоне роллапа. При посещении парков участники фотографируются на фоне таблички с названием парка или на фоне отличительного объекта, по которому будет однозначно понятно, что участник посетил именно этот парк. Фотографии необходимо загружать в личный кабинет участника. На каждой фотографии из музея или усадьбы должны быть видны роллап с названием площадки, указанием сезона и школьник. При отсутствии фотографии хотя бы по одному объекту результаты участника не учитываются при расчете рейтинга школ.
  • При подсчете рейтинга школ участие школьного музея в Олимпиаде не учитывается.

Сколько баллов приносит школе участник олимпиады?

Далее цитируем выдержку из правил подсчета рейтинга школ.

Учитываются результаты участия обучающихся в городских олимпиадах: "Музеи. Парки. Усадьбы", "История и культура храмов столицы", "Не прервется связь поколений", "Мой район в годы войны". Образовательные организации могут получить умножение своих баллов на коэффициент в зависимости от уровня результативности работы (в сумме по всем олимпиадам, по олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" учитывается один лучший результат в параллели; результаты дошкольников и студентов организаций СПО учитываются и считаются как две отдельные параллели):

  • высокий уровень (наличие не менее четырех дипломов, из них не менее двух победителей) – 1,02;
  • хороший уровень (наличие не менее трех дипломов, из них не менее одного победителя) – 1,01;
  • работа только началась (наличие не менее одного диплома призера или победителя) – 1,005;
  • результаты не показаны или отсутствуют – 1,00.

Обратите внимание, что максимальный коэффициент школа получает в том случае, если у нее есть хотя бы в 4 разных параллелях по одному награжденному участнику, из которых не менее, чем в 2 параллелях, - победители. Не имеет значения, сколько школьников принимают участие в Олимпиаде от каждой параллели. Количество не влияет на результат.

Нет активных конкурсов

подробнее...