Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

2021-2022: Пилотный проект: Дистанционное участие школьников, которые не могут посещать музеи из-за особенностей здоровья

В 2021-2022 учебном году продолжается пилотный проект по участию в Олимпиаде школьников, которые в силу особенностей здоровья не могут принять очное участие в Олимпиаде. Результаты для таких участников будут подводиться в отдельном зачете, но по тем же правилам, что и для остальных участников Олимпиады. В связи с дистанционным участием фотографии, подтверждающие посещение музеев и усадеб, не требуются. Результаты участия в дистанционном зачете не влияют на рейтинг школы.

В случае, если из-за особенностей здоровья для Вас невозможно очное участие в олимпиаде, Вы можете принять индивидуальное участие в дистанционной форме. Такой вид участия возможен только в части музеев и усадеб. Обращаем Ваше внимание, что часть площадок имеет специальное оснащение, позволяющее посещать их людям на инвалидных колясках, в том числе с целью выполнения задания Олимпиады (у таких площадок есть отметка об этом на их странице).

Те школьники, которые подают заявку на дистанционное участие, могут отвечать на вопросы как очно (как и при обычном участии в Олимпиаде), так и дистанционно. После прохождения заочного тура по музею или усадьбе такому участнику будет предложено:

  • скачать приглашение в музей (если дистанционное участие невозможно);
  • выбор: скачать задание или скачать приглашение в музей (для тех площадок, для которых существует дистанционное участие).

Дистанционные задания составлены по виртуальным экспозициям, сайтам музеев и усадеб и, реже, другим источникам в сети Интернет.

Список музеев и усадеб:

Список будет публиковаться по мере открытия таких музеев и усадеб. 

Музеи:

Усадьбы:

Как подать заявку?

Для дистанционного участия зарегистрируйтесь на индивидуальное участие в олимпиаде и напишите письмо-заявку на адрес inclusive@cpm77.ru. В письме следует указать:

  • название Олимпиады;
  • ваш логин в Единой системе регистрации;
  • код участника Олимпиады;
  • ФИО;
  • номер школы и класса, где Вы обучаетесь;
  • причину, по которой Вам нужно участвовать дистанционно;
  • если Вы находитесь на длительном лечении в стационаре, напишите, к какой школе Вы прикреплены на время лечения.

Мы рассмотрим Вашу заявку и ответим вам.

По всем вопросам, касающимся обеспечения специальных условий на олимпиадах, пишите на адрес inclusive@cpm77.ru (не забудьте указать, по какой олимпиаде у вас вопрос).

Где получать вопросы, куда сдавать ответы?

После подтверждения Вашей заявки (см. выше) вы сможете участвовать в Олимпиаде дистанционно. При попадании на страницу той площадки, по которой есть дистанционное участие, и после прохождения заочного тура вместо кнопки "Скачать приглашение" у вас появится кнопка "Скачать задания". При нажатии на нее вам предложат выбор: "Скачать приглашение" (если вы хотите данную площадку посетить очно) или "Скачать задания", чтобы ответить на вопросы дистанционно.

Для ответов на вопросы Вам потребуется изучить, в первую очередь, сайт площадки, а также может потребоваться обращение к другим сайтам для поиска нужной информации.

Полученные ответы нужно занести в форму, ссылка на которую есть на странице площадки, для которой вы скачивали задание. После отправки ответы сразу появляются на странице Мои ответы на дистанционные задания (такая кнопка появляется в Личном кабинете). Там же будет доступна детализация оценки после проверки работы. При проверке ответов на дистанционные задания применяются критерии проверки, с которыми вы можете ознакомиться на специальной странице.

Результаты проверки работ появляются также, как для очного тура по музеям - в течение двух недель в Личном кабинете на странице Мои результаты.

Удачного участия в Олимпиаде!

Нет активных конкурсов

подробнее...